Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Марков Д.Г. » Чт ноя 13, 2008 13:41 pm

В том смысле, что вас начали изначально разводить на взятку, а здесь вполне вероятно нужно просто найти хорошего адвоката и заплатить за его помощь положенные деньги, которые скорей всего будут значительно меньше, чем вам выкатили. Впрочем тут вам решать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Олька » Чт ноя 13, 2008 14:11 pm

да я тоже хотела поменять адвоката,но муж уже договор подписал и часть денег заплатил... :(
Олька
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 13:46 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Олька » Пт ноя 14, 2008 19:39 pm

суд перенесли на 20ое,т.к. постановление написано не правильно; потерпевшая сторона не пришла; а у нас появилось два свидетеля-один"ехал" вместе с мужем в момент дтп,а второй-вахтерша с проходной,которая утверждает(и письменно в том числе), что дтп не видела и видеть не могла....
...вот такие дела-делишки! :?
Олька
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 13:46 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 15, 2008 4:40 am

Олька
вот и пол дела сделано, мда, не пропадайте, будте на связи
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Сб ноя 15, 2008 6:04 am

Ждем 20-ого.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Олька » Сб ноя 15, 2008 8:04 am

спасибо! обязательно напишу!
Олька
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 13:46 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Гоша » Сб ноя 15, 2008 17:53 pm

Был такой случай :!: Сосед расказывал: С утречка на работу.Завёл.Прогревает.Подумал -"Что это белый Фольц около моей парадной рядом со мной поставил, рядом же с его парадной места ведь много :?: " Сел поехал. Отработал положенные 8 часов. Приехал домой.Поставил своё авто около своей парадной.Пошёл домой отдыхать (работа тяжёлая, решил подремать,надо ещё ведь жену с работы вечером забрать) Вышел. Завел. Обошёл машину. И... И обомлел :!: Справа на заднем крыле большая вмятина.Бампер треснут.(Ваз 2110) Затёртость от белой краски. "Фольца" нет.Позвонил в страховую. Обьяснили- "Во дворе не считаеться страховым случаем!" Вызвал "гаи".Обьяснил ситуацию.Те ему-"Ты скрылся с места ДТП статья такая то,будем делать то то, лишение,справку о повреждении не дадим." Ситуация "Паттовая" Что делать :?: Ждал "Фольца" трое суток (за это время посчитал во сколько обойдётся ремонт своего авто.) Подошёл к водителю "Фольца" хотел решить вопрос мирным путем.Не получилось.Выждал два месяца.(названивая по поводу мирного регулирования.Получил отказ.(я ни я. лошадь моя.но я не виноват) Короче навредил он "Фольцу" на сумму ремонта своего авто :!: Спрашиваю его- "Что ж наделал то :?: Есть же суд. Закон". А он -"Закон что дышло,где вошло там и вышло!" "Рабочему человеку который платит налог в этом государстве надо не полагаться на своё государство если в нём работают мздоимцы а не профессионалы своего дела.Надеяться и полагаться надо только на себя! Только поддерживая чуть чуть рамку закона для видимости! Её "рамку закона" ведь из нас ни кто до корня не придерживается строго!!!" И это говорит человек наверное наученный жизненным опытом, и мудростью старика!? Я в смятении, в раздумье, в непонимании, в размышлении :!: :? Кто прав, кто виноват, где ответ на уравнение! :!: :? А вы как думаете :!: :?: :wink:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс ноя 16, 2008 11:33 am

Гоша писал(а): Справа на заднем крыле большая вмятина. Бампер треснут.(Ваз 2110)А вы как думаете :!: :?: :wink:
У меня было десятка и я не представляю (!!!!!) как это в этой погремушке можно куда то въехать и не заметить этого.
Жизнь не хорошая и не плохая. Есть законы и правила и не только писаные. Если ты их не знаешь, все тебе кажется сложным и несправедливым. А надо то всего то знать как что работает. Это и просто и сложно. Большая часть народа помня о славном нашем прошлом просто изначально не верит в то, что что то можно решить с помошью закона. По этой причине закон не знает и самое прискорбное не хочет его изучать. В результате сами нарушают и попадают в ситуации, которые могли лего избежать, а попав изобретают свои "гениальные" способы выхода из проблемы усложняя ее еще больше.
Правда государсто наше тоже молодцом. Рассуждая на всех углах о правовом нигилизме масс палец о палец не ударяет в юридическом образовании своих граждан. Вернее делает это бессистемно и результат близок к нулю.
Вывод. Если сам не захочешь узнать как работает что то затратив на это некоторое количество денег и времени(бесплатный сыр понятно где), вероятность того что будешь бит очень велика. Всего знать, понятно, невозможно. Но раз уж ты водитель, то ответстенность водителя каждый должен знать и исполнять, а не лепить отмазки, годные только для детского сада. Врать тоже надо уметь и делать это убедительно или как минимум красиво.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 16, 2008 12:11 pm

Сухарь
он не сам вьехал, кто то паркуясь его задел, это о 10ке
а в остальном, очень здраво рассуждаете

Гоша
оба виноваты, хотя вина владельца белого Фольца под сомнением
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс ноя 16, 2008 17:35 pm

Рысь писал(а):он не сам вьехал, кто то паркуясь его задел, это о 10ке
Если это так, то очень "умный" ход сообщать кому то что вообще трогал машину.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 16, 2008 17:44 pm

Сухарь
по этому и написал что не правы, ступил хозяин десятки
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Гоша » Чт ноя 20, 2008 17:45 pm

Рысь писал(а):Гоша
оба виноваты, хотя вина владельца белого Фольца под сомнением

Может я что то не дописал :) Очень подробно и коротко у меня не получилось :!: :) Извините сжать информацию до предела WinRaR я не могу :D Не та компоновка компьютера в человеческой коробке :!: :D Простите за каламбур :wink: :D (наступить в дерьмо и отнекиваться от этого, при этом пахнув дерьмом :?: :? это надо быть каким вруном или наглецом) <<-----это к "Фольцу"! У которого смята левое заднее крыло,сломано левое зеркало заднего вида, и привязан задний бампер :!: САМ ВИДЕЛ :!: :D Да и краска осталась от десятины :!: Водитель "Фольца" просто знал что ОСАГО не действует на жилой теретории. Это раз :!: Во вторых! Очень наглый (не думая о последствиях :!: люди бывают разные :!: ) В третьих! Сосед! Зачем живя рядом друг с другом портить отношения :?: :? :)
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Гоша » Чт ноя 20, 2008 18:00 pm

Рысь писал(а):Сухарь
по этому и написал что не правы, ступил хозяин десятки

Да он не прав :!: Это однозначно :!: Но есть такая штука которая называеться "Причинно следственная связь". Так что кто был виновен на ваш взгляд должен был оставить на лобовом стекле под дворниками записку -"Виновен.Извините.Тороплюсь.Приеду. Решим вопрос мирным путём.Телефон.Имя.Подпись." (как вам??? как в нормальных развитых странах! а не бежать как трусу!) Так теперь подумаем кто виноват!??? :wink: :)
Последний раз редактировалось Гоша Чт ноя 20, 2008 18:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Гоша » Чт ноя 20, 2008 18:11 pm

Сухарь писал(а):Если это так, то очень "умный" ход сообщать кому то что вообще трогал машину.

Забыл написать, что "Гайцы" приезжали на место преступления! :) Тогда и состоялся их разговор с соседом! И если авто стояло, или ехало. "Гайцам" более по профессиональному опыту понятней! :D Это специфика их работы.И никто вам не скажет как и почему :!: Вам просто скажут -"она была в движении" :!: Как это они догадались,анализировали, или вычислили, вам это не понять, и вообще вам это не нужно знать :!: :D Ваша задача им всё рассказать (что то утаив, а что то выложить, их задача найти,анализировать,вывести выводы ну и обезвредить!) :!: :D :wink: PS:Уважаемый "Сухарь".Хотел написать в личку, глючит комп :?
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 21, 2008 5:53 am

Гоша
откуда вы решили что в дворовой территории ОСАГО не работает?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail