Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Доверенность

Сообщение ProBel » Пн авг 25, 2008 13:29 pm

Возник такой вопрос...
Машина отца...Остановили для проверки документов и выяснилось, что в доверенности на право управления транспортным средством в сроке окончания доверенности написано БЕССРОЧНО... ДПСник пояснил что так не пишут, такого не может быть, перепишите...

Вопрос 1: Сколько максимальный срок доверенности со дня ее написания?

Второй момент, доверенность была спрятана отцом в корочки(в книжке со всеми документами не было ее видно) и так получилось что когда меня остановили еще раз я просто ее не нашел (не увидел)...все остальные документы в порядке...в итоге сотрудники Гор.ГАИ попросили присесть в их машину...помимо того что они проверили руки, глаза, дыхание и еще друзей моих проверили, они мне заявили что так как нет доверенности, они машину забирают на штраф стоянку...сутки 500р, если заберу на след день вечером то 1000р...пытался спорить но без толку...в итоге выложил 1000р,чтобы машину не забирали продолжил путь домой...

Вопрос 2: Реально ли могут забрать машину на штраф стоянку, если доверенности нет при себе?
Вопрос 3: Я ведь явно переплатил, да? :)
ProBel
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 12:56 pm
Пол:

Re: Доверенность

Сообщение Сухарь » Пн авг 25, 2008 13:55 pm

ProBel писал(а):Вопрос 1: Сколько максимальный срок доверенности со дня ее написания?
Ст.186 ГК РФ. не более 3 лет. Если срок не указан 1 год от даты выдачи доверенности. Правильно гаец сказал.
ProBel писал(а):Вопрос 2: Реально ли могут забрать машину на штраф стоянку, если доверенности нет при себе?
Реально. Подтверждающего право владения автомобилем документа фактически представлено не было
ProBel писал(а):Вопрос 3: Я ведь явно переплатил, да? :)
Это уж сам смекай сколько твоя рассеянность стоит.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение ProBel » Пн авг 25, 2008 14:01 pm

Доверенность ведь даже спросом не пользуется обычно :) мне почему то народ говорит что я лопухнулся и штраф 100 р :)

забыл добавить кстати...я знаю что есть полчаса для того, чтобы я смог предоставить данные документы, но ехать до дома (а это не более 10 минут) они отказались:)
ProBel
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 12:56 pm
Пол:

Сообщение Николай Соловьев » Ср авг 27, 2008 8:29 am

:D ага!!! ты сгоняй паренек за доверенностью а мы тут подождем. А паренек угнал может машину????
Николай Соловьев
участник автоклуба
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:27 pm
Пол:

Сообщение ProBel » Ср авг 27, 2008 12:17 pm

Николай Соловьев писал(а)::D ага!!! ты сгоняй паренек за доверенностью а мы тут подождем. А паренек угнал может машину????

Не...я предлагал вместе проехаться :) А по поводу угона - конечно угнал, просто так повезло что в машине были все документы и в страховку вписан :shock:
:D
ProBel
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 12:56 pm
Пол:

Сообщение Николай Соловьев » Пт авг 29, 2008 8:11 am

ну неприятная ситуация чеж поделать. Но в ПДД сказано что водитель обязан иметь бла бла бла бла и все такое, поэтому перед тем как ехать проверяй доки
Николай Соловьев
участник автоклуба
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:27 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср окт 29, 2008 15:34 pm

ProBel
первые сутки бесплатно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail