Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Дорожная разметка. Что за нововведения?

Сообщение MaryKi » Вс ноя 03, 2013 11:25 am

Помогите разобраться с новой разметкой на дороге. Вчера, проезжая Лакинск во Владимирской области, столкнулась с новой разметкой на дороге. Сужение левой полосы в правую. Причем никаких знаков на дороге до этого места нет. И когда на скорости едешь по левой полосе вдруг на расстоянии 5 метров впереди замечаешь "тупик" - сужение в правый ряд, то понимаешь, что физически не успеваешь перестроиться в правый из-за плотного движения потока. Приходиться нарушать. Для чего эта новая разметка? С нее никаких поворотов не осуществляется, т.к. слева идет двойная сплошная. Образуется "островок", минуя который опять можно вернуться в левую полосу и ехать дальше примерно 500-700 метров до такого же нового сужения. Таких сужений я насчитала штук 10. Зачем это придумано? Из-за них же будут одни пробки, если все будут ехать по этой разметке и влезать в правый ряд. Есть ли мысли? Может кто сталкивался? Схему прилагаю. Изображение
MaryKi
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 11:02 am
Пол:

Re: Дорожная разметка. Что за нововведения?

Сообщение VozvratPrav » Ср ноя 06, 2013 19:38 pm

Вам попросту необходимо ознакомиться с приложением 2 к ПДД РФ. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Дорожная разметка. Что за нововведения?

Сообщение MaryKi » Чт ноя 07, 2013 12:04 pm

И что же именно я должна там найти? Вы думаете, я не читала это приложение? Где там показана такая разметка и для чего она сделана. Если там и идет речь о направляющих островках 1.16.1 - 1.16.3 для разделения или слияния транспортных потоков, так здесь штриховки нет. И вообще не понятно зачем нужна такая разметка через каждые 500 метров. Объясните, если Вы понимаете.
MaryKi
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 11:02 am
Пол:

Re: Дорожная разметка. Что за нововведения?

Сообщение OlegSky » Чт ноя 07, 2013 17:16 pm

штрихи там нанесли. Этой разметкой обозначили места для поворота налево.Теперь двигаясь по левому ряду и если мне надо повернуть налево,я должен перестроиться на право,и потом обратно для совершения манёвра. Я сам из Лакинска и все друзья,знакомые в недоумении от этой разметки. Штраф за въезд на этот "островок"при прямолинейном движении 500р. А при этих виляниях по трассе будет море аварийных ситуаций. Чем думали когда утверждали эти художества на этой трассе остаётся только догадываться.
OlegSky
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 16:56 pm
Пол:

Re: Дорожная разметка. Что за нововведения?

Сообщение VozvratPrav » Пт ноя 08, 2013 19:03 pm

Для получения полной и развернутой информации (при непонимании) - вы можете обратиться с обращением в соответствующее подразделение ГИБДД (отвечающее за организацию дорожного движения), а также причастную службу (Автодор). Вы получите информацию, которая по всей видимости вас устроит и разрешит ваши сомнения. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Дорожная разметка. Что за нововведения?

Сообщение Мария228 » Вт ноя 27, 2018 17:28 pm

Я вообще очень редко соблюдаю разметку... :roll:
Мария228
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 17:23 pm
Пол:


Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail