Простое общение участников форума

доездное колесо,можно-ли у нас его использовать?

Сообщение Hahol_st » Сб мар 29, 2008 14:56 pm

Граждане автовладельцы!С такой фигой хоть и не каждый сталкивался,но каждый слышал об етом "доездном" колесеке,которые используются "за бугром",дык может кто подскажет как наши ГАИшники реагируют на такую "запаску"?Может кто бывал в такой ситуации?На скоко я помню в правилах вооще нет пункта про запаску,
я сам ездю года 3 без нее,(правда не дальше 250км),а вот если ехать далеко неохота брать лишний груз,да и место занимает,хотелось-бы услышать "глас народа" по етому поводу.
Аватара пользователя
Hahol_st
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 14:44 pm
Откуда: 59 регион
Пол:

Сообщение anaty » Сб мар 29, 2008 20:13 pm

Насколько знаю, докатка никак не запрещается. Сам я никогда на таком не ездил, но по городу тыщу раз видел!
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Маринка » Вс мар 30, 2008 5:56 am

anaty писал(а):Насколько знаю, докатка никак не запрещается. Сам я никогда на таком не ездил, но по городу тыщу раз видел!

Насколько мне известно, скорость движения на докатке не должна превышать 80 км/ч и длительность поездки не более 50 км. Т.е. докатка предназначена для того, чтобы доехать до ближайшего шиномонтажа.
Что касается претензий гаишников по поводу наличия/отсутствия запаски, то, если мне не изменяет память нигде не написано, что запаска должна обязательно быть в автомобиле. Даже не техосмотре ее показать не просят. Считается, что тебе же хуже, если ее нет. Так как в случае прокола остановишься, снимешь колесо и на себе любимом потащишь его в шиномонтаж.
Также подозреваю, что не каждая докатка подойдет к конкретному автомобилю, из-за разницы в ширине дисков, посадочного диаметра и вылета.
Маринка
участник автоклуба
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вс мар 30, 2008 16:29 pm

Пока докатка в машине она в законе - в багажнике можешь возить что угодно :) Когда ставишь вместо колеса, пошло нарушение ПДД: два колеса на одной оси с разным рисунком. Не думаю, что за это будут штрафовать, но факт остаётся фактом.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Маринка » Вс мар 30, 2008 16:41 pm

_Дмитрий_ писал(а):Пока докатка в машине она в законе - в багажнике можешь возить что угодно :) Когда ставишь вместо колеса, пошло нарушение ПДД: два колеса на одной оси с разным рисунком. Не думаю, что за это будут штрафовать, но факт остаётся фактом.

На некоторых машинах просто не предусмотрена полноразмерная запаска. В этом случае, думаю, можно легко отбиться от штрафа.
Маринка
участник автоклуба
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Hahol_st » Пн мар 31, 2008 13:48 pm

"два колеса на одной оси с разным рисунком",а разве новый закон или как там-его, о том что все четыре должны быть одинаковы,не вступил в действие?
Аватара пользователя
Hahol_st
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 14:44 pm
Откуда: 59 регион
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пн мар 31, 2008 17:16 pm

Hahol_st писал(а):"два колеса на одной оси с разным рисунком",а разве новый закон или как там-его, о том что все четыре должны быть одинаковы,не вступил в действие?

А что есть такой?
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пн мар 31, 2008 17:24 pm

Маринка писал(а):
_Дмитрий_ писал(а):Пока докатка в машине она в законе - в багажнике можешь возить что угодно :) Когда ставишь вместо колеса, пошло нарушение ПДД: два колеса на одной оси с разным рисунком. Не думаю, что за это будут штрафовать, но факт остаётся фактом.

На некоторых машинах просто не предусмотрена полноразмерная запаска. В этом случае, думаю, можно легко отбиться от штрафа.

Ставьте RUN FLAT - вообще запаска не нужна. Жёсткие боковины колеса позволяют ехать без воздуха, правда недалеко километров 50, иначе колесо выбросить придётся. :)
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вс сен 28, 2008 1:59 am

Hahol_st
как они могут реагировать? только попросят показать проколотое колесо, если у вас в богажнике оно лежит, отпустят, с докаткой или с другим рисунком на одной оси, не важно, это попадает по вынужденные меры
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Форум для свободных бесед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail