Опытный автоинструктор ответит на вопросы, связанные с управлением автомобилем

Вопрос

Сообщение Валерия » Вт ноя 11, 2014 9:34 am

Доброго времени суток! Нужна консультация... Хотела бы уточнить, прав ли в оценке моих нарушений инспектор? Ситуация первая: Подала сигнал разворота метров за 5 до места разворота (то есть несвоевременная подача сигнала поворота - 1б). Остановилась в зоне действия знака "Остановка запрещена" (нарушение правил остановки - 3б). Итого: 4. Инспектор поставил 6, считая первую ошибку как "не подал сигнал поворота" (т е 3б). Ситуация вторая: Перекресток. Светофор с боковой секцией, которая разрешает поворот направо. Мне нужно было направо повернуть, положение на проезжей части заняла крайнее правое, как полагается, но т к основная секция светофора горела красным, я (не знаю как так получилось, видимо волнение...но не в этом суть) остановилась у стоп-линии. Какое нарушение поставил инспектор не знаю, но 5б. Перечитала сейчас разбаловку, не могу отнести свое нарушение ни к одному пункту. Заранее спасибо)

Посмотреть ответы
Валерия
 

Комментарий

Сообщение Валерий » Чт ноя 20, 2014 16:24 pm

По поводу первой ситуации -"за 5 метров" это действительно несвоевременно , "Остановилась в зоне действия знака "Остановка запрещена" (нарушение правил остановки - 3б)." это не нарушение правил остановки а невыполнение требований запрещающего знака - 5б, по второй ситуации - невыполнение требований сигналов светофора, создание помехи движению других транспортных средств ( которые стояли за вами ), нарушение правил проезда перекрестка - все по 5 б
Валерий
 


Вернуться в Консультация автоинструктора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail