Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Оксана » Чт дек 11, 2014 16:40 pm

Добрый вечер. Произошло дтп не по моей вине. Независимый эксперт,которого я наняла, не из СК, оценил ущерб в 60 тысяч, СК виновника мне выплатила эту сумму. Но этих денег не хватило, по факту пришлось заплатить за ремонт 100 тысяч. Я оплатила. С кого мне теперь взыскивать эту разницу? Виновник платить отказался, Какие вообще должны быть мои действия дальше? Нужно ли обращаться в суд? Заранее спасибо!

Посмотреть ответы
Оксана
 

Ответ эксперта

Сообщение Компания «ВозвратПрав.Ру» » Чт дек 11, 2014 18:08 pm

Вначале необходимо направить в адрес виновника ДТП - досудебную претензию, а в случае его отказа в добровольном возмещении, подать исковое заявление в соответствующий суд - о возмещении разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Проконсультируйтесь с профильным специалистом.
Компания «ВозвратПрав.Ру»
 

Комментарий

Сообщение Гость » Чт дек 11, 2014 19:43 pm

Спасибо!!!
Гость
 

Re: Добрый вечер. Произошло дтп не по моей вине. Независимый

Сообщение VozvratPrav » Чт дек 11, 2014 20:51 pm

Кстати, судебные решения по аналогичным делам вы можете посмотреть на судебном портале "РОСПРАВОСУДИЕ". :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Добрый вечер. Произошло дтп не по моей вине. Независимый

Сообщение Aleksandr.Aristov » Сб дек 13, 2014 7:47 am

У меня было похожее дело. ДТП с сотрудниками мвд. Ну любят они ездить по встречной полосе...особенно когда нужно пробку объехать. Короче выставили мне сумму в 5 000р. Судья разобравшись в бухгалтерии этой, пришел к выводу, что можно было сделать и дешевле. Причем раз 5 ходил на заседание. Судья даже выяснил за какую деталь переплатили :D
Аватара пользователя
Aleksandr.Aristov
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 9:43 am
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail