Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Елена » Ср июн 16, 2010 9:26 am

Добрый день в пятницу11июня проезжая по Б. Никитской д22/2 в сторону Манежной площади вынужденна была совершить обьезд 2 автомобилей припаркованных рядом друг с другом так как на этой улице по одной полосе в разные стороны одну полосу заняли 2 рядом стоящих автомобиля и вынужденна была обьехать по встречке одной половиной машины. Меня остановил инспектор и сказал "вы меня видите и зачем нарушаете у меня на глазах" Я объяснила что это был объезд препятствия. Он забрал права я написала в протоколе что не согласна С его выводами. Не было составлено ни какой схемы и никаких свидетелей. Сказал явиться в суд во вторник15июля. Приехав в суд моего дела не нашли В моей копии протокола не разобрать ни фамилию ни нарушение невозможно слабо прописалось. Я уезжаю на неделю отдыхать как мне поступить и где искать права. Спасибо. Есть фото его машины и улицы. Когда машины паркуются в два ряда все вынужденно объезжают по встречке.

Посмотреть ответы
Елена
 

Комментарий

Сообщение Кирилл » Чт июн 17, 2010 21:00 pm

В таких случаях лучше этого избегать и объезжать препятствие стоит справа!
Кирилл
 

Сообщение Марков Д.Г. » Пт июн 18, 2010 8:02 am

Кирилл писал(а):В таких случаях лучше этого избегать и объезжать препятствие стоит справа!

По тротуарам пешеходов давить????
Елена писал(а):Я уезжаю на неделю отдыхать как мне поступить и где искать права

Вы ничего не нарушали. В таких случаях нельзя теряться, сразу надо фотографировать место, где вы объезжали препятствие, всё это подробненько описать в протоколе. Я так понимаю ничего этого сделано не было. Фотографии сделать никогда не поздно, видимо машины там всегда так ставят, потому выберите момент и сфотографируйте такую же дорожную ситуацию как в вашем случае, но непременно на том же самом месте. Всё это приобщите в суде к своему делу.
Елена писал(а):Приехав в суд моего дела не нашли

Если рассмотрение 15 июля, то ваши документы ещё не передавали в суд.
Елена писал(а):Я уезжаю на неделю отдыхать

Если вы никак не можете присутствовать 15 июля на заседании суда, то напишите в суде ходатайство о перенесении заседания на более поздний срок
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail