Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Егор » Пт янв 13, 2012 10:57 am

Добрый день.Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста обязательно, ли в Автошколе откататься все 50 часов по вождению, если я уже готов сдать экзамен по вождению.А то в Автошколе требуют отъездить все 50 часов для сдачи экзамена.Если этого не требуется, то какими документами это регламентируется.Спасибо.

Посмотреть ответы
Егор
 

Ответ эксперта

Сообщение Леонов Алексей Геннадьеви » Пт янв 13, 2012 11:19 am

Здравствуйте, Егор!
Учебным планом подготовки водителей ТС категории "В" предписано 50 часов вождения.
Леонов Алексей Геннадьеви
 

Комментарий

Сообщение Егор » Пт янв 13, 2012 11:49 am

Т.е. получается, если человек пришел в Автошколу и готов сдать экзамены, он обязательно должен отъездить все часы по программе?В чем смысл?Просто отъездить бензин?Ведь в ВУЗах и школе можно выпуститься досрочно, сдав все экзамены.
Егор
 

Ответ эксперта

Сообщение Леонов Алексей Геннадьеви » Пт янв 13, 2012 12:01 pm

Для таких случаев существует самоподготовка!
Леонов Алексей Геннадьеви
 

Ответ эксперта

Сообщение Матасов Вадим Васильевич » Пт янв 13, 2012 16:57 pm

Изначально вам нужно сдать документы в автошколу а затем попробуйте решить этот вопрос с вашим инструктором. Я думаю он только обрадуется т.к вы ездить не хотите.
Матасов Вадим Васильевич
 

Сообщение omix62 » Пт янв 13, 2012 17:33 pm

Матасов Вадим Васильевич писал(а):Я думаю он только обрадуется т.к вы ездить не хотите.
Думаю, автор вопроса хочет сэкономить деньги, а этому инструктор явно не обрадуется.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб янв 14, 2012 16:11 pm

omix62 писал(а):
Матасов Вадим Васильевич писал(а):Я думаю он только обрадуется т.к вы ездить не хотите.
Думаю, автор вопроса хочет сэкономить деньги, а этому инструктор явно не обрадуется.
Если уж быть занудой, так уж до конца. Я права имею лет 25, а езжу активно лет 15 наверное, точно не считал. И до сих пор стараюсь учиться и порой понимаю что не знаю и не умею за рулем еще ОЧЕНЬ много. А тут народ только только ездить, даже не ездить, а понял как педальки нажимать, и думает что он профи и как бы так сэкономить на дурацких преподах, еще учить начнут, дураки чертовы. А потом вот это ученое чудо выезжает на дорогу...
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение iggrok » Пн янв 16, 2012 7:01 am

Сухарь писал(а):
omix62 писал(а):
Матасов Вадим Васильевич писал(а):Я думаю он только обрадуется т.к вы ездить не хотите.
Думаю, автор вопроса хочет сэкономить деньги, а этому инструктор явно не обрадуется.
Если уж быть занудой, так уж до конца. Я права имею лет 25, а езжу активно лет 15 наверное, точно не считал. И до сих пор стараюсь учиться и порой понимаю что не знаю и не умею за рулем еще ОЧЕНЬ много. А тут народ только только ездить, даже не ездить, а понял как педальки нажимать, и думает что он профи и как бы так сэкономить на дурацких преподах, еще учить начнут, дураки чертовы. А потом вот это ученое чудо выезжает на дорогу...

Я думаю здесь поднялся вопрос по нашей системе подготовки водителей.Ведь в принципе все знания и навыки оцениваются при сдачи экзаменов в автошколе и ГИБДД.А программа в Автошколах не обладает гибкостью, что бы было возможно подстроится под каждого ученика.Ведь все обладают разным уровнем подготовки приходя в Автошколу. А в Автошколе выдают программу-50 часов и не меньше.Хочешь меньше-пожалуйста не ходи на занятия.Это же на правильный подход. Просто итоговый экзамен должен быть таким, что бы можно было всесторонне оценить знания и навыки будущего водителя, а сколько часов длилась его подготовка это не столь важно, если есть результат.Ведь в нашей стране не возможно представить ситуацию, что человек сдает на права 25 лет.А зарубежом такие примеры есть.Соотвественно у нас выдают ВУ не всегда подготовленным водителям,т.к. они готовились по программе.
А товарищ "Сухарь" не прав, т.к. наличие большого стажа вождения, это не гарантия, что человек знает ПДД и умеет водить лучше чем который недавно получил права. Думаю если сейчас провести переэкзаменовку всех водителей процентов 80-90 не сдадут экзамены даже в настоящем виде. А на дорогах самые опасные водители, это те которые обладают "иммунитетом" от наказаний или могут платить любые деньги за свои нарушения.
iggrok
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:12 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн янв 16, 2012 9:32 am

iggrok писал(а):а сколько часов длилась его подготовка это не столь важно, если есть результат

Вобщем важно. Тут как у лётчиков налёт часов должен быть по хорошему....Хотя всему с инструктором всё-равно не обучиться
iggrok писал(а):Думаю если сейчас провести переэкзаменовку всех водителей процентов 80-90 не сдадут экзамены даже в настоящем виде

Ну вождение думаю что сдам...С ПДД сложнее, там куча вопросов дурацких, которые на дороге совсем не нужны...Пытался тест пройти...с первого раза ну никак :D
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн янв 16, 2012 9:42 am

iggrok писал(а):А товарищ "Сухарь" не прав, т.к. наличие большого стажа вождения, это не гарантия, что человек знает ПДД и умеет водить лучше чем который недавно получил права.
Человек давно имеющий права может и неважно знать ПДД и водить авто. Это верно. Но человек получивший права недавно не знает ПДД и умеет водить однозначно плохо. Он просто не имел достаточных возможностей чтобы обучиться нормально. Чтобы нормально ездить нужны годы тренировки и никакое начальное обучение эти годы не заменит. Так что не сушите зазря мозги и используйте любую возможность обучиться. Это Вам только кажется что вы что то знаете и что то умеете, на самом деле это совсем не так.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение iggrok » Пн янв 16, 2012 11:54 am

Про "не знет ПДД" не согласен.Все зависит от желания учить.Про вождение согласен, но есть же исключения.Ведь к примеру автоспортом начинают заниматся часто с десткого возвраста. Я думаю к 18-20 годам такие люди водят не хуже, водитетелей с БОЛЬШИМ стажем.
iggrok
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:12 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн янв 16, 2012 12:19 pm

iggrok писал(а):Я думаю к 18-20 годам такие люди водят не хуже, водитетелей с БОЛЬШИМ стажем

Не путайте автоспорт с дорогой. Это немножко разные вещи. Ферштейн?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение iggrok » Пн янв 16, 2012 12:28 pm

Короче от темы ушли в личности. Доказывать ни чего не собираюсь. Вопрос у товарища Егора был про программу обучения в Автошколе, но все сразу начинают мерятся стажем, опытом. А ПДД не знают, т.к. там столько много вопросов дурацких. Водить можно и обезьяну научить при большом желании, а вот управлять машиной безопасно, при этом выполняя, пусть не на все 100% требования ПДД и быть еще вежливым водителем-это данно не всем. И Российский водитель почему, то не стримится к этому.
iggrok
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:12 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн янв 16, 2012 18:02 pm

iggrok писал(а):Короче от темы ушли в личности.
Если человек просит совета как ему лучше отравиться, к примеру, мы как добрые саморетяне неприменнейше ему должны посоветовать наилучший вариант. Тут даже не самому отравиться, а других травануть. Этот Егор по сути спрашивает как бы ему отбаяриться от вождения, он типа и так мастер. Никакой он не мастер и полный идиотизм советовать этому Егору как бы этому неумехе побыстрее выехать на дорогу. Это типа я же сам себе должен жизнь осложнить на дороге. А вот я этого не делаю, типа о своей только шкуре трясусь, что в принципе верно, моя шкура мне еще пригодится, потому достоин осуждения, типа необоснованно на славного парнягу ополчился. Пусть идет учится, этот славный парняга, а то от великого умения и себя поколечит и меня, или еще кого.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт янв 17, 2012 8:12 am

iggrok писал(а):но все сразу начинают мерятся стажем, опытом

Да на кой ляд нам нужно меряться стажем. Просто выражаем свою точку зрения
iggrok писал(а):А ПДД не знают, т.к. там столько много вопросов дурацких

:D Ну да, не всё в голове держиться...слишком много буквов в ПДД
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail