Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Сергей » Вт авг 24, 2010 9:58 am

Добрый день, Уважаемые!
21 августа 2010 года на границе Татарстана и Башкирии (трасса М7) меня остановил инспектор ГИБДД за нарушение действия знака "Обгон запрещен", но этого знака я не видел, разметки на дороге не было, т.к. выложен новый асфальт. Дорога в том месте в 3 полосы (есть соответствующий знак). Две полосы по направлению моего движения, и одна на встечу. Исходя из этих данных у меня возник спор с инспектором. После недолгих спроров инспектор пригласил меня в салон служебной машины и выписал протокол за нарушение скоростного режима (такой факт был, превышение составляло в 15 км/час) размером штрафа в 300,0 рублей, дал мне его прочитать и подписать в 6-ти местах. Самое интерестное он не выдал мне на руки копию - сказав что протокол вышлют по почте. Пожалуйста подскажите - это правильно? и какие мои дальнейшие действия.

Посмотреть ответы
Сергей
 

Комментарий

Сообщение Гость » Сб авг 28, 2010 4:52 am

дал мне его прочитать и подписать в 6-ти местах - там в протоколе написано "копию протокола ПОЛУЧИЛ (и подпись).а в чем вопрос?а если он даст чистый лист бумаги и скажет расписаться там?СНАЧАЛА БЕРЁМ КОПИЮ, ПОТОМ РАСПИСЫВАЕМСЯ ЗА ЭТО, ЛИБО ПИШЕМ "КОПИЮ ИДПС НЕ ВЫДАЛ" а самый лючший вариант написать в графе "объяснения" ТРЕБУЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАЩИТНИКА ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА. тогда ИДПС точно попадёт, если начнёт составлять после протокола постановление или квитанцию.
Гость
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail