Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Добрый день.Суд через 2 дня.Помогите!!!!!

Сообщение janamaslova » Вт апр 06, 2010 15:07 pm

Добрый день.Через 2 дня суд.Вот моя ситуация.Отъезжая задним ходом с парковочного места у супермаркета задела въезжающую на парковку машину и не заметив этого поехала по своим делам.Спустя время пришла повестка в гаи.
Получается,что я скрылась с места происшествия,а это приравнивается к езде в пьяном виде -лишение от 6мес. до 1.5 лет. Но я на 8 месяце беременности и скрываться с места происшествия умышленно у меня не было причин( и ОСАГО и КАСКО есть),я просто ничего не почувствовала,а царапину заметила только когда мне ее в ГАИ показали.Хотят лишить на год.Есть у меня шансы оправдаться в суде????
janamaslova
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 14:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Ср апр 07, 2010 3:49 am

janamaslova
Хотят лишить на год.Есть у меня шансы оправдаться в суде????
обычно если супермаркет крупный то должны быть видеокамеры, на них возможно будут видны обстоятельства ДТП, если вы сдавали назад, задели, остановились вышли из машины, осмотрев машину показали средний палец и уехали то вам никто не поверит
если камер нет, то ищите свидетелей и ходатайствуйте о вызове понятых
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение janamaslova » Ср апр 07, 2010 10:11 am

CПасибо за ответ.НО камер там нет,да и свидетелей найте не реально,тем более до завтра.Была проведена экспертиза,сравнили наши царапинки,все сходится.Кстати пострадавшая тоже женского пола:)
Надеюсь хоть на пол года лишат, а еще предложили арест на 2-е суток!!!
janamaslova
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 14:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср апр 07, 2010 10:33 am

janamaslova писал(а): а еще предложили арест на 2-е суток!!!
Арест беременным женщинам не назначается. Есть маленький шанс уйти на малозначительноть, если повреждения действительно невелики.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение janamaslova » Ср апр 07, 2010 11:34 am

Сухарь писал(а):Арест беременным женщинам не назначается. Есть маленький шанс уйти на малозначительноть, если повреждения действительно невелики.

Да,повреждения не значительны-царапина 7см,невооруженным взглядом не видно.Буду надеется на лучшее.
Очень обидно.Я, когда вижу,что машина отъезжает от парковочного места,стараюсь ее пропустить,понимая,что у человека затруднена видимость,а тут девушка видимо решила проскочить.Я видела,что какая-то машина остановилась посреди парковки,вышла девушка,я еще подумала вдруг я ее задела,но на тот момент эта мысль мне показалась абсурдной,ведь никаких звуков и и вибрации я не почувствовала,да и девушка в мою сторону и не смотрела,не подала никаких знаков.Может она все это специально подстроила? Поцарапала меня пока я отсутствовала,дождалась пока я начну отъезжать и подставилась :(
janamaslova
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 14:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Ср апр 07, 2010 17:51 pm

janamaslova
Может она все это специально подстроила?
это на паранойю похоже
вы лучше на суде спросите почему она вам не сигналила
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Zed » Чт апр 08, 2010 7:38 am

Рысь писал(а):это на паранойю похоже

Сейчас жизнь такая, что народ идет на такие ухищрения, чтобы денег с кого-нибудь слупить или просто отравить существование, что возможно все! :evil:

Рысь писал(а):вы лучше на суде спросите почему она вам не сигналила

И как вы думаете, что она ответит? Я думаю она скажет, что и сигналила, и махала руками, и кричала, но ее проигнорировали :D

Остается только пытаться доказывать то, что удар (в соответствии с повреждениями) был очень слабый и его трудно было заметить. И не было умысла скрываться с места ДТП.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение janamaslova » Чт апр 08, 2010 9:46 am

Рысь писал(а):это на паранойю похоже

Может Вы и правы.
О результатах сегодня сообщу.
janamaslova
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 14:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Чт апр 08, 2010 9:50 am

Zed
Сейчас жизнь такая, что народ идет на такие ухищрения, чтобы денег с кого-нибудь слупить
я бы согласился если бы денег требовали
Остается только пытаться доказывать то, что удар (в соответствии с повреждениями) был очень слабый и его трудно было заметить
экспертизу потребовать?
janamaslova
будем ждать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение janamaslova » Пт апр 09, 2010 8:45 am

Рысь писал(а):экспертизу потребовать?

Она была,сравнили наши царапины сходятся,эта девушка придензий никаких не имеет,но факт есть факт -я покинула место происшествия при каких обстаятельствах никого не волнует,закон есть закон.
Судья и слушать не хотел,говорит,"а вам права не нужны будут в ближайшее время..вам скоро рожать". Пыталась давить на то, что не умышленно покинула место происшествия, суд предложил отложить дело, пригласить потерпевшую,но дал понять,что это может только усугубить моё положение если они начнут копать, что год это максимум, что они могут для меня сделать и вообще почему я езжу по правам с девичьей фамилией,почему не поменяла. А потом следователь уже в коридоре объяснил, что в этой статье есть недочеты, они уже пол года пытаются изменить ее в пользу таких как я,но пока ответа нет.Через 10 дней нужно опять явиться в суд получить постановление,потом еще 10 дней дают на возможность обжалования и усе.Так что 20 дней я еще автолюбитель!!!!!!! Досадно очень :(
janamaslova
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 14:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Пт апр 09, 2010 9:41 am

janamaslova
эта девушка придензий никаких не имеет,но факт есть факт -я покинула место происшествия при каких обстаятельствах никого не волнует,закон есть закон.
это кто вам так по ушам проехал?
обстоятельства очень важны так как лишение полагается как исключительная мера в административной практике, то есть за очень тяжкие правонарушения, в данном случае имеется в виду попытку скрыться с места дтп с целью избежать возмещения вреда или каким иным причинам, но вы должны иметь умысел
пусть девушка подтверждает что ни каким образом не пыталась вас остановить
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail