Опытный автоинструктор ответит на вопросы, связанные с управлением автомобилем

Вопрос

Сообщение Дмитрий » Вт май 04, 2010 7:00 am

Добрый день!
Прошу высказать Ваше мнение как необходимо правильно вести себя в ситуации.
На Варшавском шоссее (сразу после съезда с Симферопольского шоссе, ориенитр - дом 166) двигался в средней полосе в центр, остановил инспектор ГИБДД, показал - что на радаре моя скорость 122 км/ч (сам не засекал, но предполагаю, что около 120), свидетелей не было. Как оказывается перед мостом где Симферопольское ш. переходит в Варшавское установлен знак "населённый пункт Москва", и согласно Правил ДД, скорость д.б. - не более 60 км/ч.
Т.о. я нарушил скоростные ограничения более чем на 60 км/ч и мне грозит или штраф 2-2,5 тыс или лишение прав от 2-4 месяцев. Водительское удостоверения задержано. Инспектор предложил в согласованный срок приехать в полк ДПС ЮАО (Каширское ш.76) на разбор ситуации.
По непроверенным данным скорость движения по Варшавскому шоссе до слияния с Каширским, постановлением Правительства Москвы разрешается 80 км/ч.
Прошу Вас подсказать как мне лучше действовать в данной ситуации. Спасибо!

Посмотреть ответы
Дмитрий
 

Ответ эксперта

Сообщение Алексей Галкин » Вт май 04, 2010 7:45 am

80 км/час - это негласное послабление, и в случае превышения скорости, расчёт идёт от ограничений указанных в ПДД. К примеру: если вы ехали со скоростью 80 км/час, то инспектор Вас даже не будет тормозить, а если 90 км/час, то Вас остановят и предъявят превышение на 30 км/час. Так и получилось в Вашем случае.
Алексей Галкин
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вт май 04, 2010 9:15 am

А какое наказание всё же грозит - штраф или лишение, и каковы критерии при определении??
Даст ли мне какие-либо преимущества ссылка на движение со скоростью потока? Спасибо!
Гость
 

Ответ эксперта

Сообщение Алексей Галкин » Вт май 04, 2010 9:59 am

На усмотрение судьи. Думаю, что в данной ситуации Вы отделаетесь штрафом. Не "встречка" и не "пьянка", всё же........
Сошлитесь на скорость потока. Только почему весь "поток" не был остановлен инспектором????
Алексей Галкин
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вт май 04, 2010 10:07 am

Из потока остановили ещё 2 машины.
Спасибо за разъяснения. После 11.05 напишу что вышло по факту.
Гость
 

Re: Комментарий

Сообщение Павлуха » Чт май 06, 2010 12:32 pm

Anonymous писал(а):А какое наказание всё же грозит - штраф или лишение, и каковы критерии при определении??



Это зависит от оттягчающих и смягчающих обстоятельств!
Если Вы часто превышаете скоростный режим, то могут и лишить на пару месяцев, чтобы подумали.
Если же первый раз то на 99% что выпишут штраф! Если же в этом случае лишат, то есть смысл обжаловать
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:


Вернуться в Консультация автоинструктора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail