Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Олег » Ср мар 31, 2010 10:30 am

Добрый день! Нужна Ваша консультация и помощь. Вчера вечером на Ленинградском шоссе в г. Химки двигаясь в центр по крайнему правому ряду в потоке, включив левый поворотник,начал перестроение влево в средний ряд. По средней полосе позади метрах в 10 двигалась фура, при моем перестроении фура с явным ускорением догнала меня и ударила сзади в левое заднее крыло, т.е. получилась картина что это я подлез под фуру –судя по повреждениям на моей машине. Фура меня развернула поперек дороги протащив пару метров выбросила на крайнюю левую полосу прямо в отбойник (разделительное заграждение) где я остановился поперек полосы. В этот момент в меня в левое заднее крыло ударила еще одна машина легковая , развернула мой автомобиль навстречу потоку и снова я ударился в отбойник. В результате моя машина «в хлам» , машина легковая, ударившая меня получила небольшие поврежнения на переднем бампере и капоте(царапина и вмятина небольшая), фура с места проишествия не останавливаясь скрылась. Патруль ДПС, обрисовал ситуацию таким образом, что виноват я , т.к. судя по повреждениям на моем авто я не уступил дорогу фуре при перестроении, и мне придется оплачивать помимо ремонта собственной машины , весь поврежденный участок разделительного заграждения (примерно 5 метров) стоимость в 2000 евро за погонный метр ограждения. Вот и прошу Вас помочь кто чем может и кто сталкивался со стоимостью штрафа за отбойник –реальная ли стоимость озвученная сотрудником Гаи или это неправильная ситуация и подпадает ли под страховой случай ремонт ограждения если меня признают потерпевшим а не виновником?
Разбор в Отделе Дпс будет завтра 1.04.2010. какой позиции мне придерживаться (я никогда в доселе в аварийные ситуации не попадал). Спасибо всем кто сможет дать хоть какой нибудь совет.

Посмотреть ответы
Олег
 

Комментарий

Сообщение Гость » Ср мар 31, 2010 22:05 pm

Выстаривайте свои линию защиты и доказывайте,что ситуация с фурой имела место быть,судя по повреждениям ващего автомобиля!
И на будущее знайте,что любые манёвры,направленные на фуру,вам ничем хорошим не обернётся!Они достаточно хитрые люди!
Гость
 

Сообщение Рысь » Чт апр 01, 2010 4:06 am

Олег
Патруль ДПС, обрисовал ситуацию таким образом, что виноват я , т.к. судя по повреждениям на моем авто я не уступил дорогу фуре при перестроении
обжалуйте решение патруля(?) ДПС в районом суде, так как фура скрылась с месте дтп то говорите что дтп произошло в момент одновременного перестроения, то есть фура (грубо говоря) с первой полосы перестраивалась на вторую в тот момент когда вы перестраивались с третей на вторую и он должен был вам уступить
"виновника" может и не найдут и свою машину восстанавливать придётся самому,но вы сможете хотя бы не будете восстанавливать отбойник
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail