Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Евгений » Ср янв 12, 2011 7:19 am

Добрый день. На протяжении долгого времени пытаюсь разобраться с разъездом перекрестков со светофорами с дополнительными секциями.(допустим имеется доп. секция со стрелкой налево). Практически на всех светофорах на зеленом фонаре отсутствует контур стрелок. В момент когда горит зеленый фонарь, доп. секция выключена, можно совершать поворот налево? Я думаю что это сделать ни чего не запрещает. так ли? К тому же еще встречаются светофоры, позади которых имеется контур, то есть он указывает, на то, что якобы есть доп. секция, здесь так же на фонаре отсутствуют контуры стрелок, и в гостах ни чего похожего не нашел. как быть, ехать или ждать?

Посмотреть ответы
Евгений
 

Комментарий

Сообщение Андрей » Ср янв 12, 2011 18:28 pm

вопрос разбирался в передаче "Главная дорога" на НТВ с Андреем Федорцовым. Резюме было такое, если на светофоре на основном зеленом не указаны направления движения, то ехать можно при включенном зеленом в любых направлениях, если нет дополнительных запрещающих знаков или разметки. В конце передачи ведущим была озвучена просьба к водителям сообщать где установлены такие светофоры в местные ГИБДД, чтобы сотрудники пририсовывали необходимые стрелочки на зеленых стекляшках. Насчет контуров позади светофора речи не было, тут сказать мне нечего, может кто еще чего добавит. В Москве пока такие не попадались.
Андрей
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail