Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Владимир » Вс янв 03, 2010 10:41 am

Добрый день.Мне выписали протокол 03.01.10 об Адм.пр.нарушении "О состоянии алкогольного опьянения" 12.8 ч.1 По показаниям алкотестера сотрудников ГИБДД, показал 0.43 промилле.Взятку отказался давать т.к. состояние было 100% трезвое. Передал инспектору пакет документов и случайно в них лежали права родного брата. Пока один инспектор вел беседу другой выписал штраф на права моего брата приняв меня за него.Это я выяснил когда поехал забирать машину со штраф стоянки.Брат же по факту находился и там пробудет до 04.01.10 за городом с родителями. 21.01.10 необходимо прийти в суд Приморского р-на г.СПб Вопрос: возможно ли как то оспорить в суде, или же понести штраф, без лишения прав. Помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации.Буду ждать ответ на электронный адрес energes@mail.ru

Посмотреть ответы
Владимир
 

Комментарий

Сообщение Аннушка » Ср янв 20, 2010 16:47 pm

Можно оспорить, в связи с неверно оформленными документами.Посоветуйтесь по этому вопросу с адвокатом!
Аннушка
 

Сообщение Рысь » Чт янв 21, 2010 4:44 am

Владимир
брат подставил брата........... если оспаривать до суда то документы просто исправят, а после может и ловить будет нечего, так как чем будете доказывать что именно вы были пьяны, а не брат,может выгораживаете его? хотя если очные ставки и видеозапись в медучереждении, вы ведь были уверены что трезвы и требовали переосвидетельствования в наркологии?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Вопрос

Сообщение Павлуха » Чт янв 21, 2010 7:47 am

Владимир писал(а):Добрый день.Мне выписали протокол 03.01.10 об Адм.пр.нарушении "О состоянии алкогольного опьянения" 12.8 ч.1 По показаниям алкотестера сотрудников ГИБДД, показал 0.43 промилле.Взятку отказался давать т.к. состояние было 100% трезвое. Передал инспектору пакет документов и случайно в них лежали права родного брата. Пока один инспектор вел беседу другой выписал штраф на права моего брата приняв меня за него.Это я выяснил когда поехал забирать машину со штраф стоянки.Брат же по факту находился и там пробудет до 04.01.10 за городом с родителями. 21.01.10 необходимо прийти в суд Приморского р-на г.СПб Вопрос: возможно ли как то оспорить в суде, или же понести штраф, без лишения прав. Помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации.Буду ждать ответ на электронный адрес energes@mail.ru

Посмотреть ответы



В прибор вы должны были дуть в присутствии двух понятых!
Если это так, то когда брат придет в суд, ему надо заявить что он в это время был на даче с родителями, вызвать тех самых понятых которые и подтвердят что в прибор дул не он!
Если нет, то это нарушение, понятых они могли вписать липовых, и тут тоже можно зацепиться и ходатайствовать о вызове этих понятых в качестве свидетелей!
А возможно таких вообще нету, тогда можно будет доказать что док-ва гайцы сфабриковали и тогда дело будет выиграно

Хотя непонятно почему Вы были абсолютно трезывыми, и не поехали на мед осведетельствование в соответствующее учреждение!!!

p.s. сейчас уже 21 число, дата вашего суда и советы уже позноваты, но может помогут для кого-нибудь в будущем :)
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail