Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Сергей » Сб дек 05, 2009 14:59 pm

Добрый день!
31.07.09г. Мировой судья участка 231 Москвы (судья моего участка была в отпуске) вынес постановление о лишении меня права управления на 4 месяца за обгон через сплошную линию (нарушение и, соответственно, временное удостоверение выписали в Липецкой области). 03.12.09 обратился в ГИБДД за водительским удостоверением. Оказалось, что в базе данных я не числюсь, удостоверение из суда не пересылали. Поехал в Мировой суд, обратился в канцелярию суда – водительское удостоверение оказалось подшито в дело. Вместе с секретарем пошли к Мировому судье участка №228 по месту жительства. Судья, уточнив у меня, что временное разрешение я не сдал в ГИБДД, заявила, что срок лишения у меня еще не начинался, так как я не сдал временное разрешение, и это несмотря на то, что последний день его действия пришелся на 31.07.09, и мне необходимо отнести временное удостоверение в ГИБДД, только после этого начнется 4-х месячный срок лишения. После поступления от них информации о том, что я сдал им свое временное разрешение, канцелярия Мирового судьи пошлет в ГИБДД мое водительское удостоверение.
Их действия противоречат КоАП, но как мне реально получить обратно права – подавать жалобу в районный суд, возбуждать исполнительное производство (в Постановлении указано, что водительское удостоверение будет передано на хранение в ГИБДД)?

Посмотреть ответы
Сергей
 

Ответ эксперта

Сообщение Гайдеек Сергей Михайлович » Вс дек 06, 2009 14:24 pm

Действия мирового судьи незаконны. Вам необходимо обратиться с жалобой в вышестоящий суд.

C уважением, auto-urist.ru
Гайдеек Сергей Михайлович
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пн дек 07, 2009 17:02 pm

Был сегодня еще раз в мировом суде, сказали, что переслали права в ГИБДД.

С уважением, Сергей
Гость
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail