Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Александр » Ср мар 31, 2010 6:40 am

Добрый день! 21января2010г я прошел ГТО, но талон ТО не выдали, сославшись на то,что они отсутствуют,при этом поставили печать "ГТО проиден" в бланке стендовой проверки ТС. 13февраля2010г я заехал на станцию ГТО,что бы получить талон,но мне отказали тк талоны отсутствуют. Я уточнил можно ли мне ездить по России, тк я работаю по вахтам и 14февраля2010г уезжаю на машине на вахту, на что мне ответили что МОЖНО тк в бланке стендовой проверки ТС стоит печать "ГТО пройден" с указанием даты прохождения ГТО 21.02.2010г. 17.03.2010г, когда я ехал домой после вахты, меня остановили на посту г.N и заставили снять гос.номерные знаки, мотивируя это тем,что бланк стендовой проверки ТС действителен только в течении 20 дней,а то что нет бланков,то сказали что это не их проблемы. При чём здесь я и что делать. Заранее спасибо

Посмотреть ответы
Александр
 

Комментарий

Сообщение Гость » Ср мар 31, 2010 22:10 pm

Вообще бланки стендовой проверки не являются документом равнозачным талону о государственном техническом осмотре,следовательно,это является основанием привлечения вас за нарушение пункта 2.1.1 ПДД РФ!
Гость
 

Сообщение Рысь » Чт апр 01, 2010 3:54 am

Александр
При чём здесь я и что делать. Заранее спасибо
при чём здесь вы не скажу, а вот что делать:
обжаловать так как отсутствие талона о прохождении ТО ещё не повод для снятия номеров
Статья 12.3.2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

вместо этого к вам применили
Статья 12.1.2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
плюс
Статья 27.13. 2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
то есть действия сотрудников милиции неправомерны и попадают под статью 12.35. КоАП Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail