Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Владимир » Чт июн 17, 2010 8:47 am

Добрый день! 13 декабря 2008 года вступило в законную силу постановление о лишении меня правом управления ТС на срок 1,6 по статье 12.8 ч1.Водительские права были изъяты на месте правонарушения,т.е от их сдачи я не уклонялся.Мне была выдано временное разрешение 23.11.2008.В суде о том,что его нужно было сдавать никто ничего не разъяснил.Я его честно сдал 23.01.2009(а надо было потерять,как теперь стало понятно)Прошёл один год и шесть месяцев и теперь,придя в ГИБДД СВАО выясняется,что срок пошёл со сдачи времянки-правомерно ли это? Все статьи читал,статью 32.7 знаю наизусть,и думаю,что чиновники в ГИБДД толкуют её так,как удобно им.Что мне делать?Спасибо.

Посмотреть ответы
Владимир
 

Комментарий

Сообщение Кирилл » Чт июн 17, 2010 20:55 pm

Всё правильно!Срок лишения права управления ТС начинает течь после сдачи временного разрешения!
Кирилл
 

Сообщение Марков Д.Г. » Пт июн 18, 2010 8:11 am

Кирилл писал(а):Всё правильно!Срок лишения права управления ТС начинает течь после сдачи временного разрешения!

Уважаемый, в законе чёрным по белому прописано, что срок начинается с момента вступления постановления суда в законную силу...про времянки там ничего нет
Владимир писал(а):Что мне делать?

ГИБДД сама придумала такое правило, но оно незаконно.
Идите в ГИБДД и прочтите им статью из административного кодекса, если вам всё-таки откажутся вернуть права, то необходимо идти в суд того района, где находится ГИБДД и написать заявление. Придётся немножко напрячься, но права вам через суд вернут
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Ответ эксперта

Сообщение Галкин Андрей Александров » Пт июн 18, 2010 13:24 pm

Здравствуйте, Владимир.

Действия сотрудников вы вправе обжаловать. ст.32.7 КоАП РФ на временное разрешение не распространяется. Обязанность его сдавать нигде не установлено.

С уважением,
"Драйв Консалтинг"
Галкин Андрей Александров
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail