Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Максим » Ср июн 15, 2016 9:49 am

Добры день. 22 марта 2016 года попали в ДТП. Виновник - водитель такси. В приступе эпилепсии врезался в первое авто, после через 40 м врезался в нас. После чего движение прекратил. У меня (я второй пострадавший) в машине пострадала супруга (легкий вред - сотрясение мозга и гимотома) Приехала скора виновника и супругу забрали в больницу. Виновник сказал, что уснул и отказался от обследования, убежав и больницы. На месте дтп всех продули и отправили в спец батальон. Там ознакомились со схемой дтп и нас отпустили до получения мед.заключения (больничного) 23 апреля 2016 года мы привезли все справки и мед заключения (больничный) следователю который ведет наше дело. В ответ на вопрос - что дальше? Следователь сказал, что все будет подшито. Все распишутся и документы (дело) будет направлено в суд. Ориентировочно на 16 мая 2016 года. После в течении месяца следователь говорил о пропавшем виновнике и не возможности, что то сделать. 26 мая 2016 года при очередном звонке (моем как всегда) следователь сообщил, что дело в суде. Однако дело поступило 16 мая и в этот же день было возвращено. О чем я сообщил следователю уже 1 июня (опять же самостоятельно позвонив) Меня попросили перезвонить через неделю. Пока такой информацией он не располагает. 8 июня 2016 года в очередной раз позвонив следователю, слышу в ответ - О да вернули. Ну как я и думал нет подписи виновника ( который как мы помни скрывается) На мой вопрос - и что дальше? - ответ таков - Отправим извещение по месту прописки ( ставропольский край) и будем ждать месяц пока дойдет и потом месяц пока вернется. или платите за экспресс Теперь вопрос к Вам : 1. На сколько долго можно растянуть данное дело (какой реальный срок рассмотрения) 2. Куда можно (и по какой статье) обратиться о - БЕЗДЕЙСТВИИ СЛЕДОВАТЕЛЯ Заранее спасибо

Посмотреть ответы
Максим
 

Комментарий

Сообщение Максим » Ср июн 15, 2016 9:58 am

После дтп авто не на ходу и ремонт произвести не позволяет следствие
Максим
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail