Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Делопроизводство по административным нарушениям

Сообщение СергейСПБ29 » Вт сен 23, 2008 16:28 pm

а вопрос в следующем-если есть неоплаченные штрафы-то через год они аннулируются или нет?Сорри за некоректный вопрос. :D
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:

Re: Делопроизводство по административным нарушениям

Сообщение Сухарь » Ср сен 24, 2008 5:13 am

СергейСПБ29 писал(а):а вопрос в следующем-если есть неоплаченные штрафы-то через год они аннулируются или нет?
Нет, будет висеть пока не заплатите. Это за пределами 3 месячного срока Вас нельзя привлечь по ст.20.25 КоАП РФ.
Статья 4.6. КоАП РФ Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
Обращаю внимание на слова "окончания исполнения". Исполнение наказания в виде штрафа это его уплата.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Делопроизводство по административным нарушениям

Сообщение СергейСПБ29 » Ср сен 24, 2008 5:53 am

чето не совсем панятно-а при чем здесь тады фраза в течении одного года? :?
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:

Re: Делопроизводство по административным нарушениям

Сообщение Сухарь » Ср сен 24, 2008 18:24 pm

СергейСПБ29 писал(а):чето не совсем панятно-а при чем здесь тады фраза в течении одного года? :?
А очнь просто. Заплатил, а потом еще "шлейф" год тянется. А после года считай что совсем чист перед законом.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Делопроизводство по административным нарушениям

Сообщение СергейСПБ29 » Ср сен 24, 2008 19:19 pm

Сухарь писал(а):
СергейСПБ29 писал(а):чето не совсем панятно-а при чем здесь тады фраза в течении одного года? :?
А очнь просто. Заплатил, а потом еще "шлейф" год тянется. А после года считай что совсем чист перед законом.


както замысловато вы уважаемый пишите-так сказатьс двояким толкованием.Я так понял что по истечении года-штраф аннулируются?или всеже нет :D
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:

Re: Делопроизводство по административным нарушениям

Сообщение Сухарь » Ср сен 24, 2008 19:31 pm

СергейСПБ29 писал(а):Я так понял что по истечении года-штраф аннулируются?или всеже нет :D
Нет. Год считается от уплаты штрафа. Я же написал это выше. А год нужен для повторности, это отягчающее обстоятельство со всеми вытекающими. А пока не заплатите, так и будете считаться привлекавшимся.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Ср сен 24, 2008 20:43 pm

СергейСПБ29 писал(а):СергейСПБ29 писал(а):
чето не совсем панятно-а при чем здесь тады фраза в течении одного года?
А очнь просто. Заплатил, а потом еще "шлейф" год тянется. А после года считай что совсем чист перед законом

Сколько я знаю когда выдаецца квитанция или реквизиты куда нужно уплатить штраф инспектор говорит что в течение месяцца нцужно уплатить.если уплатите то "кредитная история"чиста)Если нет..то портите себе репутацию)
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail