Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

давайте поговорим о взятках - их ведь как брали, так и бе

Сообщение volenka73 » Чт янв 12, 2012 11:48 am

volenka73
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:38 am
Откуда: москва
Пол:

Сообщение volenka73 » Чт янв 12, 2012 12:03 pm

взятки ! их брали, берут и брать будут ! и растут расценки согласно росту инфляции , а то и выше. приходится часто ездить и по москве, и за ее пределы.и везде берут и не гнушаются ничем. везде свои тарифы. например, в чувашии даже сдачу дают - у нас , говорят, не принято лишнего с "клиентов" брать! в питере - выезд под кирпич стоит 2 тр. в москве за 2 тр поморщился, но взял.сказал - маловато,конечно...а уж за запорошенную снегом незамеченную разделительную и выезд за нее на 20 см - лишили прав на 6 часов. ровно столько времени понадобилось для урегулирования моего дела и упаковывания 30 тр в конверт "для хороших людей". водительский стаж почти 30 лет и ,исходя из опыта кое-какого , хочу вот что сказать - менталитет русского человека в рамки закона воткнуть невозможно ! брат, сват, друг есть у всех.
volenka73
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:38 am
Откуда: москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб янв 14, 2012 16:23 pm

volenka73 писал(а): хочу вот что сказать - менталитет русского человека в рамки закона воткнуть невозможно ! брат, сват, друг есть у всех.
Вот чего то не понял. Это надо понимать как оправдание взяткам что ли? Что мол у нас нация такая, брать не то что плохо, а по другому нельзя. Если взятки дают, их будут брать. Я вообще не понимаю рассуждений на эту тему. Водитель не выполнил требование ПДД, нарушил, он еще раз нарушает закон - дает взятку, тем самым попирает эту самую справедливость и подло пытается избежать ответственности, и при всем этом он хороший, а гаец, который заметил это нарушение и вступил с тем гадким водителем в тот же подлый сговор и наплевав на ту же справедливость, взял денежки, он почему то плохой. Нет ребята, и тот урод моральный и этот и нехрен стенать по этому поводу. Чисто не там где убирают, а там где не гадят.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail