Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

что делать?

Сообщение ALEX007 » Чт мар 06, 2008 9:57 am

Скажите пожалуйста, что мне делать:я находился за рулём абсолютно трезвым,что и подтвердилось в анализах мочи:00,0 проммиль наркотиков не обнаружено,давление 80,60!но врач по визуальному осмотру сделал заключение :"находился под воздействием неопределённого вещества.мировой судья лишил меня прав на 1,6,при обжаловании судья не учёл мои убедительные доводы и оставил решение без изменения,что мне сделать чтоб справедливость востержествовала? :?
ALEX007
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:46 am
Пол:

Сообщение Avtoban » Чт мар 06, 2008 19:11 pm

ALEX007
Ну это вообще развод какой-то! Тут без адвоката точно не обойтись..
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение ALEX007 » Чт мар 06, 2008 21:38 pm

дело в том что обжаловал с адвокатом,судья не приняла во внимание никакие доводы,даже не прекатила дело по срокам давности.
ALEX007
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:46 am
Пол:

Сообщение ALAH » Чт май 29, 2008 17:04 pm

ALEX007 писал(а):Скажите пожалуйста, что мне делать:я находился за рулём абсолютно трезвым,что и подтвердилось в анализах мочи:00,0 проммиль наркотиков не обнаружено,давление 80,60!но врач по визуальному осмотру сделал заключение :"находился под воздействием неопределённого вещества.мировой судья лишил меня прав на 1,6,при обжаловании судья не учёл мои убедительные доводы и оставил решение без изменения,что мне сделать чтоб справедливость востержествовала?

Обжаловать решение. При новом рассмотрении требовать допроса врача в качестве эксперта и в суде колоть, по каким это признакам он определил диагноз. Затем вызвать независимых (желательно) свидетелей, которые видели Вас в данный отрезок времени и допросить их об этих же признаках.
ALAH
участник автоклуба
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 16:00 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт май 29, 2008 17:23 pm

ALAH писал(а): и в суде колоть, по каким это признакам он определил диагноз. Затем вызвать независимых (желательно) свидетелей, которые видели Вас в данный отрезок времени и допросить их об этих же признаках.
Ребята вы плену заблуждений. Заключение делается по клиническим (внешним) признакам с учетом лабораторных исследований. Инструкция по проведению осидетельствования позволяет вынести заключение "пьян" даже если все приборы ничего не показали. Прибор ловит только то вещество, на обнаружение которого он запрограммирован, а не всех подряд. Есть еще и патологическое опьянение, когда чел пьянеет от совершенно безобидных продуктов, сахара например. По большому счету все равно от чего опьянел чел, хоть от конфет, главное что он пьян, т.е. не контролирует себя полностью. В данном случае освидетельствуемый имел все признаки пьяного человека и суд обоснованно лишил его прав. Не садитесь за руль если чувстуете что не все в порядке с самочувствием, даже если вы ничего и не употребляли из спиртного.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение ALAH » Пт июн 06, 2008 14:03 pm

Сухарь писал(а):
ALAH писал(а): и в суде колоть, по каким это признакам он определил диагноз. Затем вызвать независимых (желательно) свидетелей, которые видели Вас в данный отрезок времени и допросить их об этих же признаках.
Ребята вы плену заблуждений. Заключение делается по клиническим (внешним) признакам с учетом лабораторных исследований. Инструкция по проведению осидетельствования позволяет вынести заключение "пьян" даже если все приборы ничего не показали. Прибор ловит только то вещество, на обнаружение которого он запрограммирован, а не всех подряд. Есть еще и патологическое опьянение, когда чел пьянеет от совершенно безобидных продуктов, сахара например. По большому счету все равно от чего опьянел чел, хоть от конфет, главное что он пьян, т.е. не контролирует себя полностью. В данном случае освидетельствуемый имел все признаки пьяного человека и суд обоснованно лишил его прав. Не садитесь за руль если чувстуете что не все в порядке с самочувствием, даже если вы ничего и не употребляли из спиртного.
ALAH
участник автоклуба
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 16:00 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пт сен 19, 2008 14:38 pm

ALEX007 писал(а): Затем вызвать независимых (желательно) свидетелей, которые видели Вас в данный отрезок

Давай я буду свидетелем)я согласна...)))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Пт сен 19, 2008 14:43 pm

Сухарь писал(а):Добавлено: Чт Май 29, 2008 21:23 pm Заголовок сообщения:



ALAH писал(а):
и в суде колоть, по каким это признакам он определил диагноз. Затем вызвать независимых (желательно) свидетелей, которые видели Вас в данный отрезок времени и допросить их об этих же признаках.
Ребята вы плену заблуждений. Заключение делается по клиническим (внешним) признакам с учетом лабораторных исследований. Инструкция по проведению осидетельствования позволяет вынести заключение "пьян" даже если все приборы ничего не показали. Прибор ловит только то вещество, на обнаружение которого он запрограммирован, а не всех подряд. Есть еще и патологическое опьянение, когда чел пьянеет от совершенно безобидных продуктов, сахара например. По большому счету все равно от чего опьянел чел, хоть от конфет, главное что он пьян, т.е. не контролирует себя полностью. В данном случае освидетельствуемый имел все признаки пьяного человека и суд обоснованно лишил его прав. Не садитесь за руль если чувстуете что не все в порядке с самочувствием, даже если вы ничего и не употребляли из спиртного.

Вернуться к началу
..
С тобой все хорошо,ты уверен????ты чего пишеш?????что трезвый человек пьяный и его можно лишать прав??????Я например вообще не пью,а сахар жру как проклятая.Это значит что меня можно на каждом посту ссаживать и отбирать права??Может вообще у всех права забрать???Ток на что тогда гайцы жрать будут и помет свой кормить?????я в шоке.(((((
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 19, 2008 18:56 pm

Эмилия писал(а):я в шоке.(((((
Да можете быть хоть в чем хотите. Этот закон Вы не знаете. Учите "мат часть"
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пт сен 19, 2008 19:09 pm

Мда....ноу комментс)))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт сен 23, 2008 14:25 pm

ALEX007
Если не изменяет память то алкогольное опьянение определяется по содержанию в крови и парах выдыхаемого воздуха, то есть ЗАФИКСИРОВАННЫМИ приборами, а они чертяки все фиксируют, все вещества известны, хотя если вас инопланетяне похищали :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail