Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

что делать?

Сообщение orchide » Вт ноя 15, 2011 7:26 am

мой сын ехал со скоростью 30км/час в темное время суток, выпал снег, на обочине в первом ряду стоял автомобиль, водитель которого копошился в багажнике. У него был включен сигнал аварийной остановки, знак аварийной остановки выставлен не был. Мой сын не справился с управлением автомашиной и врезался в эту стоящую машину, водитель которой оказался зажатым между двумя авто. Как результат, у пострадавшего перелом обеих ног, в настоящее время он находится в больнице. Адвокат запросил серьезную сумму денег, т.к. вероятнее всего на моего сына будет заведено уголовное дело, при этом материальный ущерб пострадавшему от возбуждения или не возбуждения уголовного дела не зависит.Стоит ли мне оплачивать услуги адвоката? Необходимо ли мне обратиться в страховую компанию? Я являюсь владельцем этого автомобиля, за рулем которого ехал мой сын, он включен в полис ОСАГО
orchide
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:14 am
Пол:

Сообщение leratusya » Сб ноя 19, 2011 6:37 am

В страховую не вы должны обращаться, а потерпевший. Ваша страховая компания ему оплачивает: затраты на лечение, больничный, если ему не оплачивает работодатель по каким то причинам или он ИП. А также потерянный заработок, если он не сможет работать потом какое то время.
А вы уже оплачиваете моральный вред, который уже не зависит от вашей вины, так как автомобиль - э то источник повышенной опасности.
Мой совет - не обращайтесь к адвокату. Если подадут иск на вас, те. на сына, пишите ходатайство о привлечении вашей страховой компании как третьего лица. И лучше потратите свои деньги не на адвоката, а на моральный вред, который вам полюбому платить!
Удачи. Мой муж был на месте вашего потерпевшего, но с более сильной травмой. И мы не обращаясь к адвокату высудили все и со страховой компании и с виновника. Так что лучше берегите деньги.
leratusya
участник автоклуба
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:40 am
Откуда: Ставропольский край
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail