Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Что делать? Обнаружили признаки марихуаны 3-х дневной давнос

Сообщение Garincho » Вт ноя 17, 2009 18:11 pm

Ситуация такова.Нарушил правила,останавливают.Ну и как обычно(хотя на моей практике вождения,где-то года полтора,второй раз) это происходит, забирают документы и просят проити в машину.Там инспектора видят мои усталые красные глаза.И мне заявляют, что я обкуренный(признаюсь был грех,но несколько дней назад).Зная то,что марихуана выходит из организма, как минимум две недели я предложил не усугублять положение,и разойтись на месте.Мне предложили положить на торпеду 100000р.Естественно ничего не оставалось как ехать с ними(про понятых не было и речи)...Моча естественно показала положительный результат.
Мне выдали два протокола ,о нарушение правил которое я действительно нарушил,и второй о состоянии наркотического опьянения...И всё! Затем вопрос встал об отправлении меня на пятнадцать суток,и отправке машины на штраф стоянку.Путём долгих уговоров удалось договорится,на сумму 1770р(всё что было)и меня приспокойно отпустили.Я прям перед ними сел и поехал.
Вот только без прав,причём даже временных(почему то у них на временные бланков не оказалось)Попросили заехать на следующий день вечерком.Возникает вопрос почему меня(по их мнению обкуренного,хотя на самом деле трезвого как стекло)так приспокойно отпустили?
Вот где справедливость?
Так я остался без прав.
И что в такой ситуации делать,так как я хочу вернуть права.
Garincho
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 17:06 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср ноя 18, 2009 2:54 am

Garincho
Затем вопрос встал об отправлении меня на пятнадцать суток,и отправке машины на штраф стоянку.
а это за что?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Garincho » Ср ноя 18, 2009 5:58 am

Мативируя это тем что я нахожусь в наркртическом опьянении...
Garincho
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 17:06 pm
Пол:

Сообщение Garincho » Ср ноя 18, 2009 6:00 am

Причём как они говорили ЯВНОМ...
Garincho
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 17:06 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср ноя 18, 2009 6:35 am

Garincho писал(а):И что в такой ситуации делать,так как я хочу вернуть права

Надо смотреть оформление документов. Если всё оформлено без нарушений, то будет вам лишение
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение KakTuz » Ср ноя 18, 2009 7:13 am

Где-то я читал что наличие так сказать "дудки" в крови/моче и состяние опьянения (как и алкогольное) очень разные вещи. Теперь только смотреть протокол..
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср ноя 18, 2009 7:28 am

KakTuz писал(а):Где-то я читал что наличие так сказать "дудки" в крови/моче и состяние опьянения (как и алкогольное) очень разные вещи.
Наркош наверное по внешнему виду первоначально на дороге отлавливают. Они же не спортсмены, которых неожиданно с тетки снимают и пописать на допинг заставляют. Так что в случае с дорогой сначала внешний вид а потом моча.
Но конечно надо смотреть документы, какие составили по этому случаю.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт дек 01, 2009 7:02 am

А лучше не курить ваааще всякой дури!
Да прибудет с тобой сила!
Дмитрий Анатольевич
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 7:20 am
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail