Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Что делать? Что писать?

Сообщение Роман С. » Ср фев 24, 2010 7:28 am

Доброго времени суток! Что делать когда остановили сотрудники на стац. посту и попросили дунуть в трубку/пописать в баночку?
И вариант второй уже дыхнул в трубку/пописал в баночку - результат грусный, что писать в протоколе?
Может есть какие-то "спасительные" фразы или слова или вообще хитрости, которые помогут в суде остаться с правами?
Заранее спасибо за ответ!
Роман С.
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 7:08 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср фев 24, 2010 7:54 am

Ну вы и вопросики задаёте...Сплошь и рядом при полном отсутствии доказательств и куче нарушений при оформлении со стороны гайцов в нашем родном суде оправдания не добьёшься, а вы хотите какие-то волшебные фразы для ухода от ответственности...ну напишите, что больше не будете так делать...может в суде вам это поможет...Не пейте за рулём...это лучшее средство остаться живым и с правами
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Роман С. » Ср фев 24, 2010 8:46 am

Все-таки хочется в таких ситуациях хоть "пару балов" заработать в суде. А вдруг попадется судья, именно тот/та который/которая посмотри и обратит внимание на составление протокола, да и адвокат сделает своё дело.....
Роман С.
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 7:08 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср фев 24, 2010 9:53 am

Роман С.
требуйте медицинского обследования, потом повторно через двадцать минут, если за это время не выветрится, значит не судьба
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Что делать? Что писать?

Сообщение Павлуха » Ср фев 24, 2010 11:09 am

Роман С. писал(а):Доброго времени суток! Что делать когда остановили сотрудники на стац. посту и попросили дунуть в трубку/пописать в баночку?
И вариант второй уже дыхнул в трубку/пописал в баночку - результат грусный, что писать в протоколе?
Может есть какие-то "спасительные" фразы или слова или вообще хитрости, которые помогут в суде остаться с правами?
Заранее спасибо за ответ!


Ну во-первых перед тем как дунуть в трубочку просите составление протокола об отстранении от управления, двух понятых и просите чтобы там указали РЕАЛЬНУЮ причину, если причина указана, а этого на самом деле нету, например запаха изо рта, просите их это указать!

Во-вторых при этом прибор должен быть сертифицированным, с датой поверки и должен иметь возможность печатать чек на бумажном носителе, где будет указано дата, время и Ваша фамилия.

Если реальных признаков нету, то на врят ли они будут связываться.

А пописать в баночку такого вообще нету, это можно делать только уже на мед осведетельствовании в спец учреждении!

А направить на нее могут когда прибор не показал, а все признаки на лицо.

Подробнее можно почитать тут
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Ср фев 24, 2010 21:35 pm

Павлуха
Подробнее можно почитать тут
судя по вопросу чел изрядно выпил и ваш совет ему не поможет
И вариант второй уже дыхнул в трубку/пописал в баночку - результат грусный, что писать в протоколе?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Роман С. » Чт фев 25, 2010 6:58 am

Всем спасибо за отзывчивость!
Я слышал есть какая-то фраза, которую нужно писать в протоколе типа "требую адвоката" , которая поможет в суде? ....могу в чем-то ошибаться
Роман С.
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 7:08 am
Пол:

Сообщение Павлуха » Чт фев 25, 2010 7:24 am

Никто вам не обязан предоставлять адвоката
Если не согласны, в протооле написать можно, например: "Не согласен, ПДД не нарушал. Нуждаюсь в квалифицированной юридической помощи."
Это ограничит от того, если гаец сразу же после составления протокола захочет выписать постановлние, хотя и это не законно.
Но это в том случае если вы реально нечего не нарушали.
А если ехали пьяными, ничего, кроме толстого кошелька вам не поможет!!!
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Чт фев 25, 2010 11:48 am

Роман С.
Всем спасибо за отзывчивость!
Я слышал есть какая-то фраза, которую нужно писать в протоколе типа "требую адвоката" , которая поможет в суде? ....могу в чем-то ошибаться
вы имеете право на адвоката, но в данной ситуации он вряд ли поможет, хотя вру, может машину отогнать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Роман С. » Пн мар 01, 2010 6:27 am

Всем огромное спасибо за разъяснение и отзывчивость!
Роман С.
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 7:08 am
Пол:

Сообщение stas24 » Пн мар 08, 2010 8:50 am

Не пейте за рулём совет хороший, НО как оказалось за рулём так же нельзя пить обезбаливающие от зубной, головной боли, таблетки оот кашля и ещё кучу всяких лекарств. Так как в большинстве препаратов содержиться анальгин и кадеин - (слова из протокола) "препараты опиумной группы" Я сам так попал выпив таблетку пенталгин М чуть не остался без прав, спасибо врачу который несмотря на найденые "опиумные" препараты в заключении написал "наркотического опьянения не установленно", но месяц нервы потрепали. а в интернете много случаев когда исход был гораздо печальнее. А в ответ родное ГИБДД говорит - болеешь сиди дома. Так что окуратнее когда принимаете лекарственные препараты. Ведь в суде не кого не будет интересовать таблетку от головы ты выпил или ширнулся (из слов судьи)
Ненавижу ГИБДД
stas24
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 15:59 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн мар 08, 2010 19:35 pm

stas24 писал(а): так же нельзя пить обезбаливающие от зубной, головной боли, таблетки оот кашля и ещё кучу всяких лекарств. Так как в большинстве препаратов содержиться анальгин и кадеин - (слова из протокола) "препараты опиумной группы"
От одной таблетки ничего не будет, не сочиняйте пожалуйста. В одной таблетке столь мало активного вещества, что лабораторно оно не определяется. Проверяли. Но если конечно десяточек заглотить, то конечно... В этом плане значительно опаснее разные не обезболивающие, а успокаивающие средства, типа феназепамы и прочие. Вот там в неадекват легче сорваться и выводы соответственно будут другие.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение stas24 » Пн мар 08, 2010 19:45 pm

Ты знаешь если бы я так не встрял из за ОДНОЙ таблетки пенталгин М, я бы не говорил мне сочинять незачем, если найду результат независимой экспертизы отсканирую и скину фото.
Ненавижу ГИБДД
stas24
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 15:59 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн мар 08, 2010 20:04 pm

stas24 писал(а):Ты знаешь если бы я так не встрял из за ОДНОЙ таблетки пенталгин М, я бы не говорил мне сочинять незачем, если найду результат независимой экспертизы отсканирую и скину фото.
Я прекрасно знаю кто, когда, с помощью какого оборудования и в какие сроки делает экспертизы. Если от одной таблетки от кашля Вас "заштормило", а именно по внешним признакам гайцы отлавливают выпивших и наркош, то либо у Вас очень слабое здоровье, либо просто Ваш организм именно эту таблетку переваривает плохо, не помню медицинский термин этого отторжения.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение stas24 » Пн мар 08, 2010 20:21 pm

Может быть. Самое интерестное что внешних признаков кроме расшириных зрачков (в 2 часа ночи, учитывая что день за компом провёл) небыло, это даже врач подтвердил, так и написанно было там типа походка уверенная тесты все выполнил, а результат месяц нервотрёпки.
Ненавижу ГИБДД
stas24
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 15:59 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail