Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

ч.2 ст.12.27 оставление места дтп

Сообщение капуста » Чт сен 29, 2011 22:01 pm

При движении задел по касательной одну припаркованную а/м (снес зеркало и мелкие царапины) и въехал в другую (номер помят и фара). у стоячих а/м повреждения - мелочь, моя сильно пострадала, т.к. удар пришелся в салон. из хомо сапиенсов в ДТП участвовал только я, получил телесные (разбил голову) тоже только я. фед.судья лишила прав на один год, за оставление места ДТП, не смотря на то, что: сообщил, что предпринял все действия, предусмотренные 2.5 ПДД; а/м осталась на месте, на месте ДТП присутстовал при оформлении собственник а/м (я по доверенности), пока мне оказывали мед. помощь в травмпункте расположенном неподалеку (имеется справка), + показывал больничный лист, из-за травм полученных в результате ДТП. до травмпункта добирался на попутке. в суде ходатайствовал о переквалификации в ч.1. Бесполезно! Банан!
на первый взгляд шансы на обжалование есть? имеются нарушения при ведении адм. расследования!
капуста
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 22:00 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 30, 2011 10:30 am

Не понял. Как это лишили за оставление если никуда не уходили? Или все таки уходили, пусть и не на долго?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт сен 30, 2011 10:51 am

Сухарь писал(а):Или все таки уходили, пусть и не на долго?

Так в травмпункт отъезжал
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб окт 01, 2011 15:11 pm

Марков Д.Г. писал(а):
Сухарь писал(а):Или все таки уходили, пусть и не на долго?

Так в травмпункт отъезжал
Если повреждения здоровья угрожали жизни это одно, а если в травмпункт отправился чтобы скрыть алкогольное опьянение, это совсем другое. Я не очень понял, обратно то вернулся на место ДТП или как бы не получилось?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение капуста » Сб окт 01, 2011 17:43 pm

В травмпункте все фиксируют, как и любом мед. учреждении, я разве сказал, что был пьян за рулем? Ds: сотрясение головного мозга.
на место вернулся, ДТП уже было оформлено
капуста
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 22:00 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб окт 01, 2011 19:59 pm

капуста писал(а):В травмпункте все фиксируют, как и любом мед. учреждении, я разве сказал, что был пьян за рулем? Ds: сотрясение головного мозга.
на место вернулся, ДТП уже было оформлено
Фиксируют только если вы обратились в связи с ДТП. А так могли сказать что просто упали. И после оформления это когда все уже разъехались? Обычно на место ДТП скорую вызывают, а сами едут только если угроза жизни. И то не едут, а везут обычно. А у вас какой то финт ушами получился, потому и не верят.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение капуста » Вс окт 02, 2011 7:33 am

[/quote]Фиксируют только если вы обратились в связи с ДТП. [/quote]
так и есть, речь веду, могу ли аппелировать при дальнейшем разбирательстве при подаче жалобы, потому как всем понятно, что судья лишивший вод. прав, выполнил свой долг между собой и гаерами, т.е. соблел статистику адм. дел с наказаниями! иначе работать гос. структуры не могут, потому что у каждого чиновника есть свои проф. праздники, про которые забывать чревато + НГ, ДР, 8 марта и т.д.
капуста
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 22:00 pm
Пол:

Сообщение Proverka » Пн окт 24, 2011 10:32 am

как дело продвигается?
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение armiol » Пн ноя 21, 2011 8:16 am

Примерно такая же ситуация. Как успехи?
armiol
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 6:54 am
Откуда: Иваново
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail