Обсуждаем Ваши машины

Бортовые компьютеры НПП Орион

Сообщение НПП Орион » Ср апр 29, 2009 20:16 pm

Если у Вас возникли вопросы по установке или эксплуатации бортовых, маршрутных компьютеров производства НПП Орион, на Ваши вопросы ответят наши инженеры.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось НПП Орион Вт ноя 29, 2011 9:51 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Производство автомобильной электроники
НПП Орион
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:14 pm
Откуда: С-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Чт апр 30, 2009 9:23 am

НПП Орион
предпочитаю айбиэм совместимые машины
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение НПП Орион » Ср сен 16, 2009 19:26 pm

Рысь писал(а):НПП Орион
предпочитаю айбиэм совместимые машины


тогда Вас возможно заинтересует Адаптер USB-OBD II

Адаптер USB-OBD II предназначен для соединения интерфейса компьютера с интерфейсом автомобиля, для перевода сигналов идущих по K и L-линиям в формат USB (виртуальный COM порт).

Применение:

Применяется для диагностики и просмотра параметров двигателя в отечественных и импортных автомобилях, оснащенных двигателями управляемыми ЭБУ.

После того, как Вы подключите адаптер и запустите на ноутбуке диагностическое программное обеспечение, Вы сможете:

осуществлять более профессиональную диагностику двигателя:
- считывать и удалять коды неисправностей
контролировать параметры работы систем двигателя и осуществлять мониторинг поездки:
- обороты, температуру двигателя
- напряжение бортовой сети
- состояние датчиков
- скорость (мгновенная, средняя)
- расход топлива (мгновенный и средний)
- время в пути
- пройденное расстояние
- и другие параметры
использовать весь объем других сервисных функций, например:
- прогрев двигателя, просушка свечей и т. д.


Изображение[/img]
Производство автомобильной электроники
НПП Орион
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:14 pm
Откуда: С-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Чт сен 17, 2009 4:09 am

НПП Орион
После того, как Вы подключите адаптер и запустите на ноутбуке диагностическое программное обеспечение, Вы сможете:
проблема не в адаптерах, их спаят то можно, где взят програмное обеспечение?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение НПП Орион » Чт сен 17, 2009 13:28 pm

Рысь писал(а):НПП Орион
После того, как Вы подключите адаптер и запустите на ноутбуке диагностическое программное обеспечение, Вы сможете:
проблема не в адаптерах, их спаят то можно, где взят програмное обеспечение?


На форуме НПП Орион есть способы установки и рассказы о названии программ.
Производство автомобильной электроники
НПП Орион
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:14 pm
Откуда: С-Петербург
Пол:

Сообщение Hahol_st » Сб окт 03, 2009 11:41 am

НПП Орион,я купил ваш девайс(бк-46),и походу зря,возникла куча вопросов которые я задал на форуме вашего сайта,а в ответ тишина,он вчера не вернулся из боя,как это понимать?типа заманухи?
Не буду дублировать теже вопросы,убедительная просьба просмотреть форум и дать ответы.
Учиться никогда не поздно,а учиться на чужих ошибках даже полезно.
Аватара пользователя
Hahol_st
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 14:44 pm
Откуда: 59 регион
Пол:

Сообщение Рысь » Вс окт 04, 2009 7:02 am

Hahol_st
Не буду дублировать теже вопросы,
а что так? может и мы на что сгодимся :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Hahol_st » Вс окт 04, 2009 7:59 am

Рысь писал(а):может и мы на что сгодимся

ну к примеру у меня мгновенный расход топлива по паспорту 0,9-1,0 л/час,диагностика показала 0,7л/час,а БК даже с поправкой +90% кажет только 0,6л.Может из-за этого и мгновенный расход л/100км (при движении на прямом участке,5-я передача,обороты двигла 2800-3000,и скорости ~100-110км/час)-11-12л/100км,это не реально,как и расход в 0,6л/час.
Едем дальше,при показаниях штатного одометра в 100км,БК кажет 101км,и корректировка в автомате(как описано в инструкции типа нужно ввести показания одометра и бк сам выщитает процент коррекции) ничего не дает,в ручнуб вводиш -1%,бк врет в обратную сторону,т.е. на 100км кажет 99,что опять не есть гуд.Такие приближенные значения нафик нужны :( ,я мог-бы и без бк,на глаз определить "+/- трамвайная остановка" сколько проехал и т.д. не выбрасывая два килорубля на ветер.
Дальше,в бк вбиты показания до следующего ТО которые не изменяемы,т.е. например замена масла в ДВС - 15 000км,а я меняю через 10 000(масло,фильтра топливный и воздушный),из этого следует бесполезность данной функции,как записывал на гумаге точку замены масел и ремней,так и записываю.
Дальше,с тарировкой бака вообще "мама-не-горюй-2",надо либо замерять/выщитывать напряжение непонятно где(типа на разьемах датчиков) потом определить направление наклонной кривой,в какую сторону она(кривая) наклонена :shock: :shock: ,либо выбрать автомат.тарировку,при которой надо слить-залить бензин в бак 3 раза :shock: :shock: и произвести тарировку.Я уже мозк себе и людям взорвал как слить бенз из бака(вариантов хороших и доступных без спец.оборудования мало)...
И при всем этом цытирую:
Установка и подключение:
Устанавливается в штатное место
Простота установки
Выносной датчик температуры
Энергонезависимая память
Позволяет подключать датчик уровня топлива

воть,и еще и поддержки никакой на форуме :( ,сказали-бы хоть что-то,а тишина еще больше нервоз подымает...
ПС авто ВАЗ-21093i,ЭБУ Bosch 1.5.4.N
Учиться никогда не поздно,а учиться на чужих ошибках даже полезно.
Аватара пользователя
Hahol_st
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 14:44 pm
Откуда: 59 регион
Пол:

Сообщение Рысь » Пн окт 05, 2009 10:35 am

Hahol_st
хоть какая то инструкция есть?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Hahol_st » Пн окт 05, 2009 15:15 pm

Рысь писал(а):Hahol_st
хоть какая то инструкция есть?

инструкция-то есть,полнейшее описание,но толку мало,там где БК должен сам перепрощитывать,он ентого не делает,вручную вводиш поправки получается билиберда(неимоверные показания)
а БК даже с поправкой +90% кажет только 0,6л.Может из-за этого и мгновенный расход л/100км (при движении на прямом участке,5-я передача,обороты двигла 2800-3000,и скорости ~100-110км/час)-11-12л/100км,это не реально,как и расход в 0,6л/час.

может сюда еще добавить показания ДМРВ вместо положенных на прогретом двигателе и ХХ 8,0-10,0 кг кажет 45-55кг :shock: (завтра узнаю кто "брешет",ЭБУ или БК при замене прошивки...)
Учиться никогда не поздно,а учиться на чужих ошибках даже полезно.
Аватара пользователя
Hahol_st
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 14:44 pm
Откуда: 59 регион
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 10, 2009 12:26 pm

Hahol_st
завтра узнаю кто "брешет",ЭБУ или БК при замене прошивки...)
отпишитес о результатах, думаю многим будет интересен опыт обладания подобным изделием
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Hahol_st » Вс окт 11, 2009 4:12 am

Рысь писал(а):многим будет интересен опыт обладания подобным изделием

итак,"диагнос" показал,БК "брешет",все параметры в машинке(ДМРВ,РХХ,мгнов.расход топлива и т.д.) оказались в норме,оснований на беспокойство нет.Из показаний БК добился лишь более-менее точных чисел только в :
топливо в баке(+/-3литра),
одометр врет на 1%(на большом пробеге шипко плохо),
темп.двигла,напряжение борт.сети,обороты двигла,положение ДЗ,время,наруж.температура в норме,
ошибки показывает реальные(слава богу не придумывает :D ) и сбрасывает,
Вывод,если есть лишние 2 килорубля и живеш рядом с Питером(отвез на замену или ремонт) то девайс покупать можна(хотя прежде чем брать почитайте форум Ориона) я сначала выписал,а потом попал на форум :cry: ,вотъ.
ПС думал у них заказать адаптер K-Line,вот теперь задумался,стоит ли?опять че нибудь глючное попадется :x
Учиться никогда не поздно,а учиться на чужих ошибках даже полезно.
Аватара пользователя
Hahol_st
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 14:44 pm
Откуда: 59 регион
Пол:

Сообщение НПП Орион » Вт ноя 24, 2009 21:25 pm

Hahol_st писал(а):Дальше,с тарировкой бака вообще "мама-не-горюй-2",надо либо замерять/выщитывать напряжение непонятно где(типа на разьемах датчиков) потом определить направление наклонной кривой,в какую сторону она(кривая) наклонена :shock: :shock: ,либо выбрать автомат.тарировку,при которой надо слить-залить бензин в бак 3 раза :shock: :shock: и произвести тарировку.Я уже мозк себе и людям взорвал как слить бенз из бака(вариантов хороших и доступных без спец.оборудования мало)...


Не знаю почему не ответили на форуме Ориона, м.б. вопроса не поняли.... Приношу свои извинения.
Только опять не могу понять зачем сливать бензин из бака... В инструкции же написано :
1. Заливаете полный бак и запоминаете на БК эту точку
2. Выкатываете бак приблизительно до половины - запоминаете на БК вторую точку.
3. Выкатываете бак так чтобы в нем осталось литров 3-5 вот у Вас и последняя точка.
Разве это сложно?
Производство автомобильной электроники
НПП Орион
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:14 pm
Откуда: С-Петербург
Пол:

Сообщение maksevrodim » Вс мар 07, 2010 12:26 pm

В принципе калибровка не так-то уж и сложна :)
maksevrodim
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:46 am
Пол:

Сообщение НПП Орион » Вт июн 08, 2010 21:47 pm

начато производство универсального бортового компьютера Орион БК-100.

Изображение

АВТОМОБИЛЬНЫЙ БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК – 100

НАЗНАЧЕНИЕ

Автомобильный бортовой компьютер БК-100 предназначен для оперативного контроля работы основных узлов автомобиля посредством соединения по Bluetooth с устройствами: КПК, ноутбуками, ПК.


Прибор предназначен для индикации основных мгновенных и временных параметров, удельных характеристик расхода и пробега на экране устройства отображения информации.

Устанавливается на автомобили отечественного и иностранного производства, оснащенные карбюраторным, инжекторным или дизельным двигателем.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Подходит для любых автомобилей
Поддерживает различные интерфейсы и протоколы CAN, ISO 9141, ISO 14230, KWP 2000, J 1850
Возможность подключения непосредственно к датчикам автомобиля (если протокол и ЭБУ установленный на автомобиле не поддерживается)
Устанавливается в любом удобном месте
Простота установки
Выносной датчик температуры
ОТОБРАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

Поддерживает различные типы КПК, коммуникаторов, ноутбуков
Беспроводная связь Bluetooth
Работа и сохранение информации без подключения КПК или другого устройства отображения информации (продолжает считать пробег, расходы топлива, статистику и другие параметры)
Цветной дисплей
Поддержка различных разрешений и ориентации дисплея
Возможность изменения цветового оформления экрана
Одновременное отображение на экране от 2 до 16 параметров
ОСОБЕННОСТИ

Энергонезависимая память
Индикация и сброс кодов ошибок
Простое обновление через интернет
Несколько вариантов статистики, расчет пробегов до ТО
Производство автомобильной электроники
НПП Орион
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:14 pm
Откуда: С-Петербург
Пол:

След.

Вернуться в Мой авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail