Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Быть или не быть 12.15.4

Сообщение Наталия Л. » Пт май 15, 2009 13:10 pm

Всем, добрый день!
Ситуация:
Повернула на односторонний переулок длиной 100 м, в конце которого велись ремонтные работы , предупреждающих знаков нет, альтернативы выезда, кроме как вернуться по данному переулку, также нет.
Вопрос:
Будет ли в данном случае 12.15.4 , если двигаться лицом во встречном направлении по односторонней дороге.
Наталия Л.
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:10 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт май 15, 2009 13:20 pm

При данных обстоятельствах не должно быть наказания. Наталия так мы уже всё вроде обсудили в вашей теме. Или какие-то непонятки?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Наталия Л. » Пт май 15, 2009 13:30 pm

Марков Д.Г.
Добрый день!
У меня вся проблема в том, что в протоколе не написано "задним ходом", соответственно суд будет трактовать , что я ехала передом во встречном направлении односторонней дороги.
Сегодня юрист мне сказала, что она спрашивала по данной ситуации у знакомого сотрудника ГИБДД, и он ответил, что если не было никаких дополнительных временных знаков , изменяющих направление движения, то я должна была бы двигаться в соответствие с ПДД, а именно задним ходом.
Мне хотелось бы услышать практические советы.
А в своей предыдущей теме я так много написала, что , видимо, мало кто дочитывал до конца, не сбиваясь - также опыт для суда.

Спасибо.
Наталия Л.
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:10 am
Пол:

Сообщение Наталия Л. » Пт май 15, 2009 13:34 pm

Марков Д.Г.
На что я могла бы сослаться?
Наталия Л.
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:10 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт май 15, 2009 13:39 pm

Не слушайте никаких сотрудников ГИБДД. Выезд на встречку при объезде препятствия и при невозможности объехать это препятствие по другому не может наказываться. И в суде такие дела выигрываются. Были и здесь на форуме такие дела. Чем ваша ситуация принципиально отличается от этой. Ничем. Вам надо как-то выбраться из тупика. Что передом, что задом принципиальной разницы нет. Задом даже опасней получается. Главное в суде показать все возможные материалы, что там по другому пути выехать не было никакой возможности
Последний раз редактировалось Марков Д.Г. Пт май 15, 2009 13:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Наталия Л. » Пт май 15, 2009 13:41 pm

Марков Д.Г.

Спасибо!
Наталия Л.
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:10 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт май 15, 2009 13:57 pm

Наталия Л. писал(а):На что я могла бы сослаться?

На что ссылаться честно говоря не скажу. Может кто чего ещё подскажет
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт май 15, 2009 17:09 pm

Наталия Л.
сотрудника ГИБДД, и он ответил, что если не было никаких дополнительных временных знаков , изменяющих направление движения, то я должна была бы двигаться в соответствие с ПДД, а именно задним ходом.

это из той же оперы как в пункте 2.3.1 написано "он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности" и менты говорят что это включенная аварийная сигнализация и скорость не выше 20 км\ч , но нигде в ПДД таких требований нет
более того в вашем случае запрещенно двигатся задним ходом через перекрёстки, так что вы правильно развернулись
а могло случится и так что вас бы обвинили в том что вы ехали задним ходом на встречу основному потоку в нарушение ПДД, не уточняя какому пункт нарушен (это не шутка, на форуме подобный случай описан)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail