Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Был пассажиром и пострадал в ДТП.

Сообщение T@urus » Ср авг 13, 2008 15:17 pm

Подскажите, пожалуйста.... Ехал на пассажирском сиденье в автомобиле, и водитель вылетел с дороги…. В результате чего я пострадал и вот уже 4 месяца на больничном… могу ли я предъявить претензии и какое наказание ему грозит….. хожу еле-еле с палочкой….. сейчас будет оформляться инвалидность на год, в следующем году нужна повторная операция… да, водитель является сотрудником МВД и все документы фальсифицировали…. Как быть?
T@urus
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 15:10 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт авг 14, 2008 9:57 am

А проблема то в чем? Какие документы подделали гайцы? В том, что их собрат не виновен в ДТП? Дело в том, что пассажир признается пострадавшим при ЛЮБЫХ раскладах, если конечно не будет доказано, что сам выпрыгнул из авто на ходу. Вред здоровью, если не ошибаюсь, возмещается по ОСАГО, если денег не хватит, то с владельца авто. Кроме того к причинителю вреда можно самостоятельный иск предъявить о возмещении морльного вреди, компенсации утраченного заработка. Но нужны бумаги по вреду здоровью, какие лекрства, процедуры, сколько на это ушло денег, и т.д. Рубиться по этому делу вполне реально, но дело трудное а главное долгое, на форуме всего не напишешь. Лучше вам нанять адвоката. А если причинитель вреда сотрудник МВД, так это хорошо. У него зарплата есть, будет с чего взыскивать.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение T@urus » Пт авг 15, 2008 12:43 pm

Сухарь писал(а):А проблема то в чем? Какие документы подделали гайцы? В том, что их собрат не виновен в ДТП? Дело в том, что пассажир признается пострадавшим при ЛЮБЫХ раскладах, если конечно не будет доказано, что сам выпрыгнул из авто на ходу. Вред здоровью, если не ошибаюсь, возмещается по ОСАГО, если денег не хватит, то с владельца авто. Кроме того к причинителю вреда можно самостоятельный иск предъявить о возмещении морльного вреди, компенсации утраченного заработка. Но нужны бумаги по вреду здоровью, какие лекрства, процедуры, сколько на это ушло денег, и т.д. Рубиться по этому делу вполне реально, но дело трудное а главное долгое, на форуме всего не напишешь. Лучше вам нанять адвоката. А если причинитель вреда сотрудник МВД, так это хорошо. У него зарплата есть, будет с чего взыскивать.

Огромное спасибо за совет.... Попробую все же рискнуть.....
T@urus
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 15:10 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail