Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение slavyo » Чт апр 16, 2009 17:16 pm

Рысь писал(а):копия протокола у вас?

да, конечно! Сделал по 3 копии с каждого документа и отсканировал еще на всякий =)

Скажите, к обжалованию хочу приложить документы. Есть копии протокола и постановления. Но не хочу им их везти, мало ли, выкинут, кто их знает. Если ксерокопии снять с копий?? Можно так?
slavyo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 19:38 pm
Пол:

Сообщение slavyo » Чт апр 16, 2009 19:51 pm

жалобу собрался завтра везти :lol:

глянте, если не трудно :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
slavyo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 19:38 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пт апр 17, 2009 6:41 am

slavyo писал(а):Рысь писал(а):

письменно к судье надо обращатся с просьбой чтоб выслушали свидетелей

Ну он типа сказал, что пересечение из дворов это лишение...

Я просто в ступор впал, они же говорили бы о пересечении.. А в постановление потом он, "судья", обгон написал....


Поддерживаю, устные просьбы судья может пропустить мимо ушей, а вот письменное ходатайство о вызове свидетелей уже не проигнорируешь или судье нужно писать определение, почему он их не вызвал.
И в ступор впадать не надо, это обычная практика, когда мировой судья судит так, как ему указывают инспектора. Обжалуйте его решение в районном суде. А жалобу на постановление отнесите мировому, ничего в этом страшного. Жалобу несите в двух экземплярах, один отавите им, а второй секретарь проштампует и отдаст вам в подтверждение того, что они его получили. И спокойно ждите приглашение от федерального судьи (три дня на передачу вашего дела из мирового суда в районный и 15 дней на ознакомление с ним федерального судьи).
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Zed » Пт апр 17, 2009 6:46 am

slavyo писал(а):глянте, если не трудно

Вроде нормально :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение grin » Пт апр 17, 2009 7:12 am

1. Жалоба на решение в течении 10 дней подается тому судье который лишил. Он сам отправляет жалобу с материалами дела в районный.
2. Параллельно пишите одну жалобу на судью в ККС , вторую в прокуратуру(приложите копии протокола, решения) . Пусть разбирают с каких пор пересечение=обгону.
Суть в принципе одна вас наказали за то что вы не делали (в случае если кто то из инстанции докажет, что пересечение проезжей части - есть обгон, убудительно просим поделиться сканом :D )

А вы подавали ход-во о вызове свидетелей, если да и не было письменного отказа, то это существенное нарушение судьи.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт апр 17, 2009 7:34 am

grin писал(а):2. Параллельно пишите одну жалобу на судью в ККС , вторую в прокуратуру(приложите копии протокола, решения) . Пусть разбирают с каких пор пересечение=обгону.
Одна ремарка. Прокуратура за судом не имеет права надзирать и жаловаться туда на суд бесполезно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение grin » Пт апр 17, 2009 18:41 pm

А в прокуратуру до кучи, пусть разбираются. кто правильно квалифицировал маневр гайцы или суд :D .
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение KakTuz » Сб апр 18, 2009 10:16 am

На сколько я знаю надо писать ходатайство о вызове свидетелей (в том числе и сотрудников ГИБ2Д). В этом случае его либо удовлетворят, либо откажут, но уже письменно. А теперь внимание, вопрос: как доказать что вы приносили ходатайства? Ведь судья может их просто отшвырнуть и сказать что никаких ходатайств заявлено не было...
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение grin » Сб апр 18, 2009 13:14 pm

А на суд надо всегда брать диктофон. Он обычно както стимулирует судей вести заседание нормально, или пару друзей-родственников пригласить, слушания то открытые :D . Проверено практикой и в диктофоне отказать не могут КоАП ст. 24.3.3 и о ходатайствах и порядке рассмотрения ст.24.4
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение slavyo » Ср май 06, 2009 13:41 pm

В общем был я на суде со свидетелями. Они сказали, что видели мой маневр, мол я выехал с прилегающей налево через сплошную. Судья выслушал, сказал - перерыв, приходите завтра, ибо будем вызывать инспектора. Пришел на следующий день к положенным часам. Никакого инспектора они и не вызывали =)))). Я так понял, спецом, чтобы я побегал. Сказал, что моя жалоба без удовлетворения. Ниже решение.

1) После районного в какой мне жаловаться? Дайте, пожалуйста, координаты, если кто знает. И на кого жаловаться: на мирового или уже на федерального?
2) Жалобу так же, как и с мировым, передавать через федерального?
3) Вот в решении написано про схему нарушения. Это вообще как? Я ее не видел. Сотрудник дпс должен при составлении протокола делать схему или может и потом?
__________________________________________________________

РЕШЕНИЕ

06 мая 2009 года г. Одинцово

Судья Одинцовского городского суда Московской области Бобков Г.А., при секретаре Богачук О.А., с участием Новоселова В.Ю.
Рассмотрев жалобу Новоселова Вячеслава Юрьевича, 04.07.1986 года рождения, уроженца Московской области, проживающего по адресу: Московская область, г. Одинцово, на постановление мирового судьи 157 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области Истомина А.А. по делу об административном правонарушении,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением мирового судьи 157-го судебного участка Одинцовского судебного района Московской области от 16 апреля 2009 года Новоселов В.Ю. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного
ст.12.15 ч.4 КоАП РФ, а именно в том, 03.04.2009 года в 00 часов 30 минут на 9-ом км. Рублево-Успенского шоссе, управляя автомобилем, нарушил п. 11.5 ПДД РФ, совершил обгон транспортного средства, с выездом на проезжую часть дороги, предназначенную для встречного движения, в запрещенном ПДД ОФ месте. Новоселову В.Ю. назначено наказание, назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на четыре месяца.

Не согласившись с данным постановлением Новоселов В.Ю. обратился с жалобой в Одинцовский городской суд Московской области. В жалобе он указал, что с постановлением мирового судьи не согласен, поскольку административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ не совершал.

В судебном заседании Новоселов В.Ю. суть и доводы жалобы поддержал и пояснил,что в постановлении мирового судьи указано,что он совершил обгон, тогда как
в протоколе об административном правонарушении указано, что совершил выезд на встречную полосу движения

В судебном заседании исследовались материалы дела: протокол об административном правонарушении (л.д.2), схема нарушения которой подтверждаются обстоятельства изложенные в протоколе (л.д. 3).

По ходатайству Новоселова В.Ю. были допрошены свидетели Миркин А.И. и Олюшин И.Г. которые пояснили, что на данном участке дороги, сотрудником ДПС была остановлена автомашина под управлением Новоселова В.Ю. Они считают при данных обстоятельствах отсутствуют основания считать что Новоселов В.Ю. совершил административное правонарушение предусмотренное ст.12.15ч.4 КоАП РФ.

Суд, проверив доводы жалобы, изучив материалы дела, считает, что жалоба Новоселова В.Ю. и не подлежит удовлетворению, поскольку, его доводы и показания свидетелей
Миркина А.И. и Олюшина И.Г. опровергаются , протоколом об административном правонарушении, схемой нарушения, которые дополняют друг друга и не доверять которым у суда нет оснований.

Суд считает, что полученные доказательства, полностью подтверждают виновность Новоселова В.Ю. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ его наказание в виде лишения права управления транспортными средствами соответствует тяжести совершенного административного правонарушения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ЗО. 1-30.7 КоАП РФ,

РЕШИЛ:
Постановление мирового судьи 157 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области от 16 апреля 2009 года в отношении Новоселова Вячеслава Юрьевича- оставить без изменения, а жалобу Новоселова В.Ю. - без удовлетворения.

[/b]
slavyo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 19:38 pm
Пол:

Сообщение slavyo » Чт июл 16, 2009 5:27 am

отпишусь, вдруг кому интересно будет :D
Отправил заказным письмом надзорную жалобу месяца 1,5-2 назад...
Пришел ответ где-то 0,5-1(месяца) назад. Мол у вас копии не заверяны надлежащем образом. Поехал в суды, заверять. И опять отправил... Почему при выдаче копий их сразу не заверяют... Видимо, чтобы мы больше бегали :( Жду. Жара, автобусы, бабки :lol:

Нужно копии постановлений всегда при выдачи их судом заверять в их канцеляриях
slavyo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 19:38 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Чт июл 16, 2009 10:53 am

По результатам отпишитесь, и УДАЧИ!
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение slavyo » Пт авг 28, 2009 13:27 pm

Здравствуйте! В общем мне осталась неделя до получения прав... И приходит письмо из Московского областного суда.... Перекваливицировали в 12.15 ч.3..... Я взбешен!!! Оказывается я теперь поворачивал не с прилегающей территории налево, а с главной через сплошную....

Написано оплатить 1300......
у меня несколько вопросов.
1) стоит ли стоять на своем и добиваться 12.16??? Если да, то куда?
2) мне уже можно ехать за правами.. штраф позже можно оплатить? какие документы с собой нужны? Постановление надзорной жалобы, еще что-то?
3) т.к. осталась неделя до того, как прошло бы 4 месяца, то я не хочу платить эти 1300. Возможно ли переждть неделю и под дурачка приехать и скказать мол срок вышел, давайте ВУ! Если да, то какие документы нужны, помимо мед. справки?
4) Вынеслось постановление московского областного суда по надзорной жалобе. ее вообще куда-нибудь направили?
slavyo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 19:38 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт авг 28, 2009 13:42 pm

slavyo писал(а):Перекваливицировали в 12.15 ч.3..... Я взбешен!!!
Какая на фиг переквалификация. Нельзя за пределами срока давности принимать новые решения. Вы что то не поняли.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение slavyo » Пт авг 28, 2009 18:21 pm

Как написано на бумаге, так и написал. Мои вопросы в силе. подскажет кто? хелп :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
slavyo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 19:38 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail