Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Автопоезд и легковая, дтп

Сообщение Мари » Чт июн 11, 2009 21:51 pm

Добрый вечер!
Прошу оказать помощь.Родители попали в автокатастрофу.
Трасса Москва-Дон. Фура (Фрейтлендер) выехала на встречную полосу(знаки-обгон запрещен и сплошная линия), смела машину родителей(Форд фьюжен). Они в крайне тяжелом состоянии были доставлены в больницу.Следователь( мне кажется уже купленый) утверждает что "они могли бы разъехаться" и отец виноват в том что "не пытался избежать столкновения". Прошу пояснить как такое может быть.Отец ехал по своей полосе, скорость 60 км-ч..после того как увидел фуру, вылетевшую на встречку, начал тормозит и кажется даже остановил машину(ключи из руки вытаскивали в реанимации), уходил на свою обочину..в последний момент фура тоже стала уходить на обочину отца ..стокновения произошло на полосе отца,но фура их еще тащила несколько метров уже по обочине..
Прошло уже полтора месяца а эти люди даже не появились..ни в больнице ни у нас дома..
Подскажите как вести себя в этой ситуации..и какой вред можно компенсировать.
Спасибо большое.
Мари
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 21:33 pm
Откуда: Moscow
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июн 12, 2009 6:00 am

Мари
пишите в прокуратуру
пусть возбуждают дело, статью они сами знают
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт июн 12, 2009 6:11 am

Классическая ст.264 УК РФ. Отмазать водителя фуры при таких обстоятельствах сложно. УД скорее всего возбуждено. Или нет? Проблема то в чем, не очень понял?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Мари » Пт июн 12, 2009 6:20 am

Рысь, а что же писать... следователь приезжала к родителям в больницу через 5 дней после катастрофы и снимала показания...потом от этих показаний отказались..и сейчас есть только бумажка что возбуждено уголовное дело по причинению вреда моим родителям..т.е. вроде все идет по законной схеме..но как обернется дело на суде никто не знает.
я же не могу прийти в прокуратуру с вызовом" а следователя купили"...
Мари
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 21:33 pm
Откуда: Moscow
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июн 12, 2009 6:27 am

Мари
потом от этих показаний отказались
кто и каки м образом отказался?
сейчас есть только бумажка что возбуждено уголовное дело по причинению вреда моим родителям

вот и поинтересуйтесь как проходит дело, что слышно и какие новые обстаятельства всплыли
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт июн 12, 2009 7:03 am

Мари писал(а):но как обернется дело на суде никто не знает.
Это что ж за суд такой, если заранее все известно?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Мари » Пт июн 12, 2009 10:35 am

Сухарь, просто для меня ситуация прозрачна до безобразия, но сама вероятность того что может быть обоюдка приводит в шок...я и прошу Вас подсказать как может отмазываться водитель фуры, у которого ни единого синяка..
Рысь, после того как я очнулась..распихала родителей по больницам..наняла адвоката и она начала задавать вопросы..что было в первых показаниях..мы с родителями посмотрели друг на друга и пришли к выводу что не помним деталей того что говорили...не до этого было..после чего я попросила лечащих врачей выписать справку о невозможности проведения следственных действий на 5й день после аварии..фактически сейчас показаний родителей нет.никаких.
Версия водителя фуры- идущий перед ним поток начал резко тормозит, чтоб избещать "догона" впереди идущий машины выехал на встречку..
Мари
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 21:33 pm
Откуда: Moscow
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт июн 12, 2009 10:43 am

Мари писал(а):я и прошу Вас подсказать как может отмазываться водитель фуры, у которого ни единого синяка..
Версия водителя фуры- идущий перед ним поток начал резко тормозит, чтоб избещать "догона" впереди идущий машины выехал на встречку..
Конечно у него синяков нет, он все же на грузовике ехал, а грузовик крепче. Объяснения водителя фуры против него. Это говорит о том, что он неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего транспорта, а "попутные" столкновения намного безопаснее "встречных". А как будет "вилять" водитель фуры я не знаю. Это зависит от миллиона факторов каждого конкретного дела. Я даром предвидения не обладаю, чтобы сказать как там все будет.
Но если же какие то обстоятельства вам покажутся странными, обращайтесь. С конкретикой работать намного проще.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Мари » Пт июн 12, 2009 14:44 pm

Наш адвокат рекомендует в новых показаниях не делать конкретики на цифры..за сколько метров появилась фура, какая ТОЧНАЯ скорость была у отца...
Мари
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 21:33 pm
Откуда: Moscow
Пол:

Сообщение Рысь » Сб июн 13, 2009 4:48 am

Мари
Версия водителя фуры- идущий перед ним поток начал резко тормозит, чтоб избещать "догона" впереди идущий машины выехал на встречку..
о чём это говорит? первое как писал Сухарь дистанция была небезопасной
второе ошибся с манёвром по избежанию ДТП, надо было снижать скорость до полной остановки, как того требуют ПДД
ну и последнее совершил причинение вреда по неосторожности, но это смягчает наказание, но не снимает вины
о обоюдке, такой вариант не пройдёт, выезд навстречную, лоб в лоб.... в месте запрещённом ПДД
о скорости и расстоянии
говорить надо лучше всего правду, скорость разрешённая, а выскочил внезапно, расстояние... ну это вы у отца узнайте но не более 30 метров наверное
будет новая инфа, пишите
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Vladislav » Пт июн 26, 2009 23:00 pm

Лучше к прокурору!
Всем привет!
Аватара пользователя
Vladislav
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 21:05 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail