Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Авария

Сообщение Роман2008 » Пн сен 15, 2008 17:05 pm

Подскажите пожалуйста,кто прав в этой ситуации.
Я ехал в 1(правом крайнем ряду со скоростью 40 50км.Дорога 6 полосная.не доезжая до перекрестка порядка30 метров загорается зеленый свет светофора,я продолжаю движение и не доезжая10 метров вижу пересекающий мне дорогу субари начинаю тормозить и врезаюсь ему в бок..по идее,он завершал маневр.но я же не обязан тормозить на перекрестке,тем более у меня давно зеленый горел...
Роман2008
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 17:01 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн сен 15, 2008 17:49 pm

Прости пж..ты с какой скоростью ехал что не успел затромозить??и на чем,если не секрет??Какой у тебя стаж вождения что для тебя твой зеленый свет являецца преоритетом на дороге??я как вижу ты ситуацию вообще не контролируеш???Обязан тормозить!!!!!Если не хочеш считаться с остальными купи себе игровой рули и режься в NFS.Если бы ты ехал с такой скоростью ты бы ему бок не снес.А личное мнение мое такое..я бы на месте этого водителя Субарки тебя натянула бы при личной беседе.чтобы ты соблюдал субординацию)))Без обид,но ты если на дорогу выехал держи себя в руках.а если бы там КАМАЗ ехал или пешеход шел???........дорога не место для развлечений.По делу:скорее всего будет "обоюдка".это по закону.Ну а по человечески виноват ты однозначно...
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Авария

Сообщение Сухарь » Пн сен 15, 2008 17:57 pm

Роман2008 писал(а):не доезжая до перекрестка порядка30 метров загорается зеленый свет светофора,я продолжаю движение и не доезжая10 метров вижу пересекающий мне дорогу субари начинаю тормозить и врезаюсь ему в бок..по идее,он завершал маневр.
Я что то не понял. Подъезжая к перекрестку вы видели Субару, стоящую на перекрестке? Или она неожиданно выехала? Если первое, вы виноваты, если второе, то он.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн сен 15, 2008 18:02 pm

А я не понимаю расклада "вы-он"..по моему это обоюдка.Его что выехал на желтый,хотя он предупреждающий а не запрещающий,а Рома что не стал тормозить.я бы посоветовала соблюдать правила проезда перекрестков,это одно из основный положений ПДД..
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн сен 15, 2008 18:10 pm

Эмилия писал(а):я бы посоветовала соблюдать правила проезда перекрестков,это одно из основный положений ПДД..
Меньше пафоса, вернемся к нашим баранам. Я еду по дороге. Мне горит зеленый. Какого черта я буду сбрасывать скорость? В последний момент сбоку выезжает на перекресток, получается что на его красный, да хоть Феррари, мне плевать. В бок вьеду однозначно.
Другая ситуация. Еду, мне загорается зеленый, но на перекрестке продолжает стоять не успевшее завершить маневр авто, но я скорость не сбрасываю, надеясь что тот все же уедет. Тот не уезжает - столкновение. Полный идиотизм и самонадеянность.
Так как на самом деле было?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн сен 15, 2008 18:39 pm

Сухарь писал(а):Эмилия писал(а):
я бы посоветовала соблюдать правила проезда перекрестков,это одно из основный положений ПДД..
Меньше пафоса, вернемся к нашим баранам. Я еду по дороге. Мне горит зеленый. Какого черта я буду сбрасывать скорость? В последний момент сбоку выезжает на перекресток

Ну))зачем же так грубо)Я ничего лично против вас не имею)К баранам:я оч(ну ооооч..!!)сильно сомневаюсь что он не видел эту Субарру,обычно перекрестки хорошо просматриваются.И потом сколько я поняла Субарру ехал за потоком,просто оказался на перекрестке на желтый сигнал.Ром,я правильно тебя поняла???Дело так было???))Если я что то не так поняла поправьте меня)
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 18, 2008 13:45 pm

Роман2008
вы не виноваты, у меня такой же случай был, всё один к одному, тоже подьезжал , тоже мне горит зелёный, только девятка вылетает, я по тормозам, взади с права лысая запаска и машина моя правым углом бью в заднию дверь, его аж вокруг оси развернуло
то что должны пропустить заканчивающих проезд к вам не относится, если бы он стоял и ждал когда ему дадут повернуть на лево, другое дело
Эмилия
ваше знание правил дорожного движения... :shock:
да, я в шоке, желтый сигнал запрещает движение,
я тормозил и это не помогло,
пешеходы с такой скоростью не передвигаются,
по поводу субординации, что то не понял,
и на что бы вы натянули при личной беседе? наверно на язык :oops: я прям смущаюсь, такая картина перед глазами возникла
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail