Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Юлия » Вт авг 15, 2023 1:39 am

Здравствуйте. А можно поинтересоваться у более компетентных)), на каких предохранителях в авто должно быть напряжение питания 12В при выключенном зажигании, и должно ли быть оно вообще? Если да, то на каких? Заранее благодарю.

Посмотреть ответы
Юлия
 

Комментарий

Сообщение Елена » Пт окт 13, 2023 17:05 pm

1. USB-порты: Наличие 12В напряжения на USB-портах автомобиля при выключенном зажигании позволит заряжать мобильные устройства, такие как смартфоны, планшеты и другие гаджеты, даже когда двигатель не работает.

2. Дополнительные электронные устройства: Предохранители с напряжением 12В при выключенном зажигании могут использоваться для питания различных дополнительных электронных устройств в автомобиле, таких как DVD-плееры, игровые приставки, навигационные системы и т.д.

3. Запись видео: Некоторые автомобильные видеорегистраторы требуют постоянного питания 12В для записи видео даже при выключенном зажигании. Предохранители с таким напряжением позволят использовать такие устройства для непрерывной записи дорожных событий.

4. Автомобильные холодильники: Если в автомобиле установлен холодильник, который работает от 12В, предохранитель с напряжением 12В при выключенном зажигании позволит сохранять продукты свежими даже во время длительных поездок.

5. Защита от утечки заряда аккумулятора: Предохранители с напряжением 12В при выключенном зажигании могут использоваться для подключения устройств, которые могут потреблять незначительный ток, чтобы предотвратить полное разрядное аккумулятора автомобиля, таких как автосигнализации или автономные системы слежения.

6. Подогрев сидений: Некоторые автомобили оснащены системами подогрева сидений. Предохранители с напряжением 12В при выключенном зажигании позволят использовать эту функцию даже без работы двигателя, что удобно в холодное время года.

7. Радио и аудиосистема: Предохранитель с напряжением 12В при выключенном зажигании может использоваться для подключения радио или аудиосистемы, чтобы их можно было слушать в автомобиле, даже если двигатель не работает.

8. Обновление программного обеспечения: Некоторые автомобильные системы, такие как навигационные или мультимедийные системы, могут требовать постоянного питания 12В для обновления программного обеспечения.
Елена
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail