Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Алексндр » Пт янв 18, 2008 8:55 am

а/м Москвич 2141 94г., с завода не установлены ремни безопасности на задних сиденьях, но имеются места для их крепления.
1. Что бы не нарушать правила перевозки людей, обязан ли я устанавливать ремни безопасности на задних сиденьях?
2. Самостоятельная установка аналогичных (не родных) ремней безопасности будет ли противоречить пункту 7.18 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», так как в конструкцию транспортного средства будут внесены изменения без разрешения органов МВД?
3. Обязан ли я перевозить ребёнка до 12 лет только на единственном переднем пассажирском месте с ремнями в автокресле или могу перевозить на задних сиденьях без ремней не нарушая п.22.9 ПДД?

Посмотреть ответы
Алексндр
 

Комментарий

Сообщение Александр » Сб апр 07, 2012 7:17 am

Таже проблема. Не прошёл техосмотр,ставь и всё. А как ставить посоветовали посмотреть в Интернет! Нашли места креплений только нижние- под сиденьем.
Александр
 

Сообщение omix62 » Сб апр 07, 2012 11:08 am

Лучше ищите верхние точки. Они есть, они не могут не есть... :)
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Комментарий

Сообщение Эдуард » Ср янв 07, 2015 13:01 pm

1. Если ремни не предусмотрены заводом на заднем сиденье (не сняты)перевозка детей без спец устройств не является нарушением, на переднем только со спец устройством.
2. Самостоятельная установка не целесообразна.
3. нет не обязан, на твой выбор
Эдуард
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail