Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Татьяна » Ср фев 03, 2010 8:27 am

8 июля 2008г.был суд по лишению прав. 30 июля подали жалобу на постановление.постановление оставили без изменения.30 января вернули права.2 февраля был остановлен сотрудником дпс.пробили права по компьютеру,оказалось что срок еще не вышел до 10 февраля.как выйти из этой ситуации?

Посмотреть ответы
Татьяна
 

Ответ эксперта

Сообщение Подоприхин Владимир Евген » Ср фев 03, 2010 10:09 am

В базе не верные сведения, т.к. вас лишали на 6 месяцев, то срок как раз истек 30 января. Можете подать в суд за незаконные действия ИДПС.
Подоприхин Владимир Евген
 

Комментарий

Сообщение Татьяна » Ср фев 03, 2010 10:12 am

Объясните какой статьёй руководствоваться?
Татьяна
 

Сообщение Татьяна Викторовна » Ср фев 03, 2010 10:18 am

и какие документы нам нужны в суде?
Татьяна Викторовна
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 10:15 am
Откуда: Москва
Пол:

Ответ эксперта

Сообщение автоюрист Елена Шуваева » Ср фев 03, 2010 11:09 am

Добрый день,Татьяна!
Я так понимаю,Вас лишили на 6 месяцев.

В соответствие со ст.329 ч.2 ГПК РФ "Постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия"
т.е. Срок начинает течь с 30 июля и истекает 30января (если лишение права управления Т/С на 6 месяцев)

Возможно у них не верные данные.

Так же можете обратить внимание на ст.32.7 КРФ об АП.
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
ч.1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

www.avtourist.info
Анжелика Волкова.
автоюрист Елена Шуваева
 

Сообщение Марков Д.Г. » Ср фев 03, 2010 12:16 pm

автоюрист Елена Шуваева писал(а):Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу

А постановление вступает в законную силу через 10 дней после его вынесения. Вот они эти 10 лишних дней и нарисовались. Или я не прав?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: Ответ эксперта

Сообщение Сухарь » Ср фев 03, 2010 13:04 pm

автоюрист Елена Шуваева писал(а):В соответствие со ст.329 ч.2 ГПК РФ "Постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия"
т.е. Срок начинает течь с 30 июля и истекает 30января (если лишение права управления Т/С на 6 месяцев)
Уважаемый автоюрист! Это административное производство. При чем тут ГПК РФ? Это разные производства и в адм. делах ГПК РФ применять недопустимо.
Тут вот чем надо руководствоваться
Статья 32.7. КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Хотя, я так понял, апалляция состоялась 30 июля и срок лишения в принципе посчитан правильно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Ср фев 03, 2010 14:00 pm

Народ, я с вас в шоке.
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО
Татьяна писал(а):8 июля 2008г.был суд по лишению прав

то есть лишили не на 6 месяцев, а на 1 год и 6 месяцев
далее
Татьяна писал(а):30 июля подали жалобу на постановление

то есть 30 июля это дата подачи жалобы а не вынесение постановления. Постановление в данном случае вступает в силу в день вынесения, вопрос в том когда это постановление вынесли, исходя из сведений в базе ГИБДД можно предположить, что постановление вынесли 08 августа 2008 года, тогда все верно.

ВОПРОС: Татьяна вы с какими документами ехали, в момент остановки вас сотрудником ДПС?
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср фев 03, 2010 15:20 pm

Адвокат писал(а):то есть лишили не на 6 месяцев, а на 1 год и 6 месяцев
Нда, годок выпал. Но по отношению к 2010 году это принципиально ничего не меняет. А вот с датой вступления в силу действительно непонятки.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение mihZ » Пн сен 07, 2015 4:05 am

после ДТП страховики меня кинули. Они мне налапшали такого что бери хоть вилкой ешь! Я не вляюсь большим знатоком законодательства но слышал об автобристах. Меня свели с юристом Борисом У меня было сомнение что возможно что-то судебные тяжбы со страховиками что-то мне дадут кроме разорения. По итогу дела мой настрой поменялся на противоположный т.к. он выиграл дело! Все было выплачено до последней копейки! Если дело заходит к ДТП или проблем о страховыми или дилерами - советую
mihZ
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 4:04 am
Пол:

Re: 8 июля 2008г.был суд по лишению прав. 30 июля подали жал

Сообщение VozvratPrav » Вс сен 13, 2015 18:08 pm

При невыплате страхового возмещения, либо отказе в выплате - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail