Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

3.20 в противоречии с дорожной разметкой (нестандартный случ

Сообщение ДиМRost » Сб июн 07, 2008 15:05 pm

Помогите разобраться, дело в том что на авто ру народ разделился, организованная ли это кормушка для ГИБДД или нет.

Объездная вокруг Воронежа в сторону юга (504ый км). Изгиб дороги, стоит знак "обгон запрещен" с зоной действия 500 м, через 300 м перекресток, т.е. действие знака не закончилось, после перекрестка сразу же стоит знак "обгон запрещен" (я так понимаю дублирующий, но со слов инспектора - временный (выглядит как постоянный)) и потом через 200 метров изгиб заканчивается и начинается прерывистая...совершаю обгон двух фур... через 850 м стоит патруль на заработках.
Попытался поискать правду - получил
1. Оформление доков на изъятие прав на 2 часа (под постоянными смехом инспекторов со словами, мы никудане спешим, и ваще мы имеем право задержать вас на 3 часа для выяснения вашей личности(мне еще ехать нужно было 600 км)),7 раз перерисовывалась схема нарушения.
2. Гемор по поводу суда, т.к. выписали повестку в суд в Воронеж, да еще и на 13ое число, т.е. на праздничный день - понятное дело что там никто не будет работать в этот день)
3. Ну и само собой отобрали права.

В связи с этим неск вопросов:
1. Каким образом теперь можно переправить дело в суд в Ростов, т.е. по месту прописки. На протоколе по поводу перенаправления дела по месту проживания ничего нет - я сам прошляпил, под давлением инспекторов, что данные дела рассматриваются в Воронеже только по месту нарушения и переправить дело может только судья. А чтобысудья перенаправил дело в Ростов, я должен позвонить ему по телефонам..........
2. стоит ли долбаться или просто смириться с участью... Но ведь тут не простая ситуация, налицо подстава - стоит знак обгон запрещен, и при этом через 200 м от него начинается прерывистая после того, как изгиб дороги заканчивается. На мой вопрос, почему не прорисовали дальше, инспектор сказал, что это не к ним вопрос, а к дорожникам! (меня это возмутило!)
3. Стоит ли опротистовывать вынесенное постановление с просьбой разобраться в ситуации с отправкой заказных писем во 2ой БДПС ГИБДД Воронежа и копией в прокуратуру Воронежской обл. (последнее для пилюли, чтобы инспектора не гворили, что им пофик как и что делают дорожники).

Одна просьба - не не надо говорить про то, что нефиг было выезжать на встречку - я реально не заметил знак, т.к. выглядывал налево в поисках окончания сплошной линии. К тому же ваше право решать обману я Вас или нет, но честно говоря, я никогда не обгоняю через сплошную и не нарушаю действие знаков дорожной разметки.
ДиМRost
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 14:52 pm
Пол:

Сообщение Гоша » Вс июн 08, 2008 11:03 am

ДиМRost писал(а):дело в том что на авто ру народ разделился
ПЕРВОЕ ПРАВИЛО :!: :!: :!: Приезжая в город (в любой :!: ) купи карту :!: В люблом городе "говор" другой, свои взгляды на жизнь :!: В Нэте ( в сети) тоже самое :!: На одном портале одно,на другом другое :!: :wink: :lol: Выбор ваш :!: Куда вам пойти :!: Это как про сказание про человека на лошади который стоит перед камнем и читает на камне куда ему поехать,и как :!: :!: :lol: :wink:
Последний раз редактировалось Гоша Вс июн 08, 2008 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Гоша » Вс июн 08, 2008 11:12 am

ДиМRost писал(а): К тому же ваше право решать обману я Вас или нет
Одна проблемма в Нэте (сети) :!: Никто реально не видит лица "абонента" :!: (бывает что "абонетнт" это робот :!: тут уже дело хреново :!: Можно всю жизнь прожить с роботом :!: И с этим "козлом" искать истину :!: :lol: :lol: :lol: ) А стоит :!: :?: Жизнь прожигать :!: :?: :?
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Re: 3.20 в противоречии с дорожной разметкой (нестандартный

Сообщение Сухарь » Вс июн 08, 2008 14:44 pm

ДиМRost писал(а):1. Каким образом теперь можно переправить дело в суд в Ростов, т.е. по месту прописки. 2. стоит ли долбаться или просто смириться с участью... 3. Стоит ли опротистовывать вынесенное постановление с просьбой разобраться в ситуации с отправкой заказных писем во 2ой БДПС ГИБДД Воронежа и копией в прокуратуру Воронежской обл.
Во первых в протоколе есть графа, типа прошу направить дело для рассмотрения по месту проживания. Во вторых гайцы не имеют право выдавать повестки. Согласно КоАП РФ это прерогатива суда и выданую повестку смело можно считать незаконной. В третьих, гайцы самостоятельно должны направлять материал по месту проживания нарушителя, правда при наличии такого ходатайства. В четвертых. Если уж дело сейчас в суде не по месту жительства, срочненько заказным письмом туда ходатайство о направлении дела по месту жительства. Можно и лично такое ходатайство подать, но только до начала судебного заседания. В принципе суд должен перенаправить материал. Верх. Суд обращал внимание на обязательность перенаправления. В пятых. Бороться или не бороться каждый решает сам. Я считаю, спасение утопающего дело рук самого утопающего. В шестых. Писать по поводу подставы в метное ГИБДД тоже можно, но особого толка я в этом не вижу. И такая жалоба НЕ ЗАМЕНЯЕТ и не приостанавливает процесса судебного разбирательства по поводу лишения прав.
Популярно рассказал?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail