Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Абдурагим » Чт июл 22, 2010 19:04 pm

21 июля я ехал на лимузине Линкольн под гос. номером Е 960 КО 05 в Пятигорске по пр. Калинина в сторону Иноземцево. В районе Калинина дом № 1 в 10 ч. Меня остановил старший лейтенант Непомнящий Владимир Игоревич нагрудной знак 26-3183. Потребовал предъявить документы. Я их ему предоставил. После того как он их посмотрел он попросил поднять переднее боковое стекло. ( Передние стекла были открыты) Я поднял боковое стекло, он посмотрел, не чего не говоря, перешел через дорогу и отдал мои документы в патрульную машину лейтенанту Мерешкову Владимиру Александровичу. Нагрудной знак 26-3396. Я подошел к патрульной машине и попросил назвать причину остановки. На что он ответил, что у меня тонированы передние боковые стекла и что они не соответствуют госту. Я спросил, как вы определили? на что он ответил, что им хватает посмотреть и сказал, что не отдаст мне документы пока я не сниму пленку со стекал. Я сказал, напишите тогда протокол и что я в объяснении напишу, что тонировка определялась на глаз. На что он ответил, что не надо ему указывать, что делать и попросил выйти из машины. Я вышел. Через минут 15 я подошел и сказал Вы напишите протокол или отпустите меня. На что он ответил что может меня держать 3 часа не объясняя причины. Прошло около часа я опять попросил вернуть мне документы На что он ответил что документы ему не нравятся и что он будет их проверять. Что он дал запрос. Минут через 20 я спросил вы получили ответ? Он ответил что он курит. Когда покурю тогда и отвечу. Все время пока я стоял у патрульной машины лейтенант Мерешков Владимир Александрович нагрудной знак 26-3396 угрожал мне что не даст мне здесь работать. Что скажет своим друзьям (сотрудникам ГИБДД что бы мои машины с 05 регионом везде останавливали .Когда мои машину будут катать свадьбы что их не будут пускать не на дуэль Лермонтова не на провал и в другие места куда ездят молодожены. И что после этого ни кто не будет заказывать у меня машины на свадьбу. Потом он мне сообщил что он собирается загнать мою машину на штраф стоянку. Я спросил на каком основании? Он ответил что ему кажется что у меня перебит вин код. ( хотя он к машине ни разу не подошел. Все время сидел в патрульной машине. Так же и его напарник вин код не проверял.) Я попросил старшего лейтенанта Непомнящего дать телефон доверия. Он мне его дал. Это оказалась дежурная часть ОВД Пятигорска. Я сообщил что меня остановили и что отказываются составить протокол или вернуть документы. Они сказали что сейчас разберутся. В часов 12 приехал дознаватель майор Думаревская Татьяна Викторовна и начала описывать машину. Составила протокол и сказала что бы я ехал на штраф стоянку. Лейтенант Мерешков Владимир Александрович нагрудной знак 26-3396 сказал что и другую мою машину так же загонит на штраф стоянку. И что раньше как через 2 месяца я её не заберу оттуда. По приезду на штраф стоянку лейтенант Мерешков Владимир Александрович нагрудной знак 26-3396 предложил мне подписать протокол задержания на котором было написано что на моей машине повреждено лакокрасочное покрытие. Хотя машина только неделю назад была покрашена. Я попросил лейтенанта вычеркнуть с протокола что у меня повреждения лакокрасочного покрытия . На что он ответил что если я не подпишу то что он в протоколе напишет что я отказался подписывать и что без протокола задержания я не смогу забрать машину. Мне пришлось подписать. Только на штраф стоянки старший лейтенант Непомнящий Владимир Игоревич нагрудной знак 26-3183 и лейтенант Мерешков Владимир Александрович нагрудной знак 26-3396 начали производить замер светопропускания передних боковых стекал на моем автомобиле.Но протакол так и не составили. Или составили но мне подписать его не давали. Что мне делать? Куда обращаться?

Посмотреть ответы
Абдурагим
 

Комментарий

Сообщение Макс » Пт июл 30, 2010 12:24 pm

Дружище, пиши жалобу в прокуратуру! И еще жалобу на начальника ГАИ г.Пятигорска! По другому с ними не получится.
Макс
 

Сообщение Рысь » Пт июл 30, 2010 18:21 pm

да, в прокуратуру самое то
и звонить в милицию надо сразу как только начали резину тянуть и нести бред про задержание без объяснения причин
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail