Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

1ч. Ст.12.21.1 или 3ч. Ст.12.21.1

Сообщение Юникрон » Вс окт 18, 2009 8:30 am

Я работаю на машине Вольво вожу продукты в другой регион полная масса машины 19т без нагрузке 9700. Мы проходим на границе стационарный контроль на весах, у меня пробила 1 ось 6 т 2 ось 8450. Останавливают меня сотрудники ДПС на трасе и просят пройти выездной весовой контроль я, зная что прохожу по всем осям заезжаю на весы и 1 ось пробивает 8т 2 ось 10740 я “в шоке” и сними не стал соглашаться , по тому что стационарный пост показал другой вес. После долгих разногласий инспектор начел составлять протокол. По 1ч. Ст.12.21.1 я с ним тоже не стал соглашаться так как камне предусмотрен пункт (3ч. Ст.12.21.1) на что я получил ответ что наверное сильно умный. И если я не соглашусь с его пунктом и не подпишу то он найдёт причину и свидетелей чтобы меня задержать на 3 суток. Конечно мне пришлось подписать так как мне надо пребыть в магазин для разгрузки. Причём с выезда из базы груз опломбирован и указано в документах что он опломбирован это раз и я продолжил движение на автомобиле дальше но уже со времянкой а эта 1ч. Ст.12.21.1. глоссит (штраф: на водителя от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.,на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. / изъятие ВУ, задержание ТС) теперь мне нужно ехать на рассмотрение по моим правам

Вопрос :
1. Могли меня останавливать в ночное время и загонять на весы на тросе там бала лишь развилка в населенные пункты до которых 5 км .
2. Что я магу потребовать у весового контроль чтобы убедиться что весы не накручены
3. Прав ли инспектор что мне выписал постановление с этой статьёй 1ч. Ст.12.21.1.
Юникрон
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 8:25 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн окт 19, 2009 6:49 am

Юникрон писал(а): на что я получил ответ что наверное сильно умный. И если я не соглашусь с его пунктом и не подпишу то он найдёт причину и свидетелей чтобы меня задержать на 3 суток.
Вот этот момент мне особенно понравился. А вы бы ему сказали, что если он будет умничать, то будет не на дороге с водилами разбираться, а с прокурором по возбужденному в отношении него делу по ст.285 или 286 УК РФ за превышение или злоупотребление должностными полномочиями.
В рамках административного кодекса возможно два вида задержания, не считая адм. ареста. Первый на 3 часа для установления личности, (у водителя права есть, чего личность устанавливать) и до 2 суток до суда, если совершил правонарушение, за который можно адм. арест получить. Это все.
Юникрон писал(а):Вопрос :
1. Могли меня останавливать в ночное время и загонять на весы на тросе там бала лишь развилка в населенные пункты до которых 5 км ..
А почему нет то? Контроль за дорожным движением штука всепогодная, всесезонная и все суточная.
Юникрон писал(а):2. Что я магу потребовать у весового контроль чтобы убедиться что весы не накручены .
Потребовать то вы можете все что угодно, показывать только обязанности я не нашел. Но это все ерунда. В обзоре судебной практики за 3 кв. 2008года было написано (вопрос 11), что поверке подлежат средства диагностики технического состояния и параметров автотранспортных средств. Это означает, что все эти весы должны быть поверены, ополмбированы и у них должен быть соответствующий сертификат с датой очередной поверки. И вот все эти данные о конкретных весах, долны быть указаны в протоколе об административном правонарушении.
Юникрон писал(а):3. Прав ли инспектор что мне выписал постановление с этой статьёй 1ч. Ст.12.21.1.
В этой связи у меня вопрос. У вас на руках спец. разрешение на тяжеловес вообще было? Если было и перевес, то по ч.3. Если его вообще не было, то ч.1. Тяжеловес определяется не потому что перевес на ось больше чем завод изготовитель тягача в ТТХ указал, а потому что нагрузка превышает установленные законом ограничения и связано это с пределом прочности наших дорог. Если такие сверх тяжелые авто будут кататься, на дорогах калеи метр глубиной будут. Есть постановление специальное на сей счет, где все эти тяжеловесы считаются.
Но и это еще не все. Пролапатил КоАП РФ и нашел, что протоколы по ст.12.21.1 гайцы не могут составлять, не их это подведомственность, это дело органов транспортного контроля, но это не ГИБДД. Хотя может быть какие то полномочия есть и у ГИБДД, выяснять времени столько нет.
Что то примерно так.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

У вас на руках спец. разрешение на тяжеловес вообще было?

Сообщение Юникрон » Пн окт 19, 2009 8:01 am

Нет не какого разрешения нет, но ток которое весной выдают на проезд и всё.
Юникрон
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 8:25 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 22, 2009 4:02 am

Юникрон вы лучше обратите внимание на это при обжаловании
Пролапатил КоАП РФ и нашел, что протоколы по ст.12.21.1 гайцы не могут составлять, не их это подведомственность, это дело органов транспортного контроля, но это не ГИБДД. Хотя может быть какие то полномочия есть и у ГИБДД, выяснять времени столько нет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail