Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Дмитрий » Вт мар 16, 2010 17:14 pm

16.03.2010 года я остановился в 20 метрах от остановки общественного транспорта до поворота более 10 метров( кинотеатр "Шипка" после пересечения улиц Советской Армии и Ново Садовой если двигаться в сторону Загородного парка) , помех для движения транспорта не создал.
Причина остановки банально закончилась жидкость в бачке и лобовое стекло покрылось естественной тонировкой :)
Поменял жидкость, помыл стекла, все ок , затем продолжил движение, меня остановил инспектор, останавливаюсь, после чего данный товарищ развернулся и ушел, сел в машину, прошло около 90 минут, вышел другой инспектор ДПС( насколько понимаю напарник того который меня остановил)
подойдя к машине постучал жезлом по моей дверце, опустив стекло задаю вопрос:
Представьтесь пожалуйста и назовите причину остановки?
Получаю ответ:
Что представляются только "мертвые". Просят документы.
Спрашиваю:какие именно нужны документы ?
Ответ инспектора:
Все...
Отдаю свидетельство о регистрации и водительское удостоверение. Инспектор уходит проходит еще 40 минут, выходит инспектор ДПС (который меня остановил) подходит и заявляет:
Ты создал помеху для движения.
все ему объяснил,для чего когда,где и зачем остановился, незабыл сказать какое примерно расстояние до остановки и поворота.
Инспектор достает свой сот.телефон Моторолла там стоит цифра 100, смотрит на мою реакцию.
Спокойно объяснил инспектору что буду жаловаться на его незаконные действия, инспектор ушел в машину прошло еще 20 минут.
Выхожу из машины с целью отдать 100 рублей, ведь надоело стоять, подхожу к автомашине ГИБДД, инспектор остановивший меня спокойно выбрасывает документы в сугроб, пока я перелазил через парапет что бы достать документы инспектора уехали...
Как бороться с такими беспределом !!!???

Спасибо

:shock:

Посмотреть ответы
Дмитрий
 

Комментарий

Сообщение Макс » Ср мар 17, 2010 13:14 pm

Вам еще повезло, мне только ждать еще полгода возврата прав осталось за то, что я не дал год назад инспектору 500 руб., когда мне они "шили" пьянку. Я был остановлен за то, что не было талона ТО на стекле справа внизу (он был в документах). С вечера мне не повезло поесть чеснока. В итоге суд лишил прав, на юристов было потрачено в процессе борьбы за справедливость))) 40 тыс. руб., не говоря о времени и нервах. Не помогло ничего, круговая порука. Поэтому нужна реформа, а то одного-двух посадят, другого снимут, и думают, что дело сделано.
Макс
 

Сообщение Рысь » Ср мар 17, 2010 13:45 pm

Дмитрий
Как бороться с такими беспределом !!!???
использовать ауди и видеосъёмку, продаются комплекты для установки в автомобиль
Что представляются только "мертвые".
остряки
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Чт мар 18, 2010 8:21 am

В таком случае надо сразу звонить дежурному и говорить о неправомерных действиях сотрудников. Желательноно все произошедшее фиксировать на видео.
И в любом случае после этого нардо написать на них жалобу, чтобы провели служебную проверку на имя начальника и в прокуратуру.
Свидетели были?
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail