Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Таня » Ср апр 28, 2010 18:01 pm

15.02.10 ездила в командировку в Коробицыно за Сестрорецком.28.04.10. пришло извещение о явке в ГИБДД Курортного района.Якобы имело место быть пересечение ж/д переезда на мигающий семафор.В извещение не было ни описания даты, ни места,без фото,без квитанции на штраф. В машине со мной была коллега,которая тоже может потвердить ,что подобного не было!!! А что если имеет место быть тот момент,что заехала не под мигающий,а выехала под мигающий? НО весь абсурд ситуации в том,что я ,вообще не помню,проезжали мы переезд ж/д или нет!! Что делать?

Посмотреть ответы
Таня
 

Комментарий

Сообщение Кирилл » Ср апр 28, 2010 20:59 pm

В данном случае вы просто можете проигнорировать данное требование,посколько нет квитанции на штраф и вашего имени!
Кирилл
 

Re: Вопрос

Сообщение Сухарь » Чт апр 29, 2010 6:03 am

Таня писал(а):Что делать?
Напишите им письмо в котором потребуйте рассмотрения данного материала по месту вашего проживания. Отказать не могут. А когда материал придет в местное ГИБДД и вас повторно известят о дате его рассмотрения, то идити и смотрите что там за бумаги в вашем деле есть. А за проезд переезда под сигналы вообще то лишение прав может быть, так что я бы легкомысленно ко всему этому не относился.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Пт апр 30, 2010 8:17 am

Лишение может быть в том случае, если сразу остановили и оформили как положенно!
А если нарушение было с помощью видеофиксации, то только штраф в 500 рублей и не более.
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail