Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение андрей » Ср мар 31, 2010 11:34 am

13 марта у меня забрали водительское удостоверение за обгон тс в зоне действия знака обгон запрещён,я обогнал из-за того что вез больного а тс фура двигалась менее 30 км.ч,что мне делать?

Посмотреть ответы
андрей
 

Комментарий

Сообщение Гость » Ср мар 31, 2010 22:01 pm

В данном случае вам придётся ждать постановление суда о лишении водительского удостоверения на основании ч.4 ст. 12.15!
Гость
 

Сообщение Рысь » Чт апр 01, 2010 4:08 am

андрей
в каком смысле больного? возьмите справку о состоянии больного, что бы доказать что тому требовалась срочная госпитализация, может прокатит
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Чт апр 01, 2010 12:52 pm

Сейчас в ПДД совсем не важно с какой скоростью двигалось авто, которые вы обгоняли.
Что вы писали в объяснении в протоколе? Указали что везли больного? Самого больного в свидетели записали? Имеется справка что больному действительно требовалась неотложная помощь?
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Ответ эксперта

Сообщение Галкин Андрей Александров » Пт апр 02, 2010 12:28 pm

Здравствуйте, Андрей

Вы имеете право участвовать при рассмотрении вашего дела в суде, в том числе давать объяснения и представлять доказательства. Вы можете представить доказательства того, что действовали в состоянии непреодолимой силы и этому обстоятельству судом будет дана оценка.

С уважением,
Драйв Консалтинг
Галкин Андрей Александров
 

Сообщение omix62 » Сб апр 03, 2010 4:28 am

Галкин Андрей Александров писал(а):действовали в состоянии непреодолимой силы

Думаю, лучше сказать о крайней необходимости. Непреодолимой силы я тут не наблюдаю, извините...
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail