Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

12.8 ч 1 Бред какой то

Сообщение Татьяна63 » Вс янв 03, 2010 20:28 pm

Ситуация такая. 22.11.09 возвращались с друзьями с магазина, ну понятное дело под шафе... проехать до дома 200 метров (Вот глупые... поленились пешком сходить) Соответственно прокатились) Я за рулём, муж возле подъезда ждёт. Пока суть да дело, спорить я не собиралась, скорее на экспертизу съездить и спать. Один из друзей за руль и к мужу продолжать так сказать банкет. Сотрудники соответственно за ним. И тут то самая интересная развязка и началась... Друзья к подъезду доехали и домой поднялись (пиво в машине оставили), мужу ситуацию объяснили, он спустился как раз за этим пивом. Полез в машину, при чём дверь сзади открыл, машина не заведена была а тут и сотрудники подъезжают! Книжку написать в общем можно( Завернули его и ко мне привезли, на экспертизу. У него даже документов с собой не было, а оформили по полной. Вот что теперь делать. Друг то на суде подтвердил что он был за рулём. И друзья все кто был. 4 раза заседание откладывали, дабы сотрудников дождаться. Мы ещё говорили судье нас бы с первого лишили и суд откладывать не стали. В общем приехали сотрудники, один говорит ничего не помнит, ничего не видел, занимался другими делами. Второй помнит соответственно всё, на мужа указывает что тот был за рулём. Исход суда, прикладываю постановление. Жалобу отдавать 11.01.2010 г.
_________________
Закон суров, но это закон
Закон суров, но это закон
Татьяна63
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 20:05 pm
Пол:

Сообщение Татьяна63 » Вс янв 03, 2010 20:33 pm

Постановление Лист 1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закон суров, но это закон
Татьяна63
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 20:05 pm
Пол:

Сообщение Татьяна63 » Вс янв 03, 2010 20:34 pm

Постановление, лист 2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закон суров, но это закон
Татьяна63
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 20:05 pm
Пол:

Сообщение Татьяна63 » Вс янв 03, 2010 20:34 pm

Постановление моё
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закон суров, но это закон
Татьяна63
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 20:05 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн янв 04, 2010 5:32 am

Татьяна63
Ситуация такая
очень интересная история, сумбурная правда
Жалобу отдавать 11.01.2010 г.
ну и что нужно от нас?
если помочь жалобу написать то внимательнее читайте своё постановление в той части где описывается объект правонарушения, а именно дорожное движение, а так как ваш муж не управлял транспортным средством то и правонарушения не было, так что никаких доказательств кроме свидетельских показаний сотрудников ДПС о том что ваш муж управлял тс нет, а так как протокол составлен этими же сотрудниками то нельзя рассматривать отдельно от их показаний
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Татьяна63 » Пн янв 04, 2010 11:54 am

если помочь жалобу написать то внимательнее читайте своё постановление в той части где описывается объект правонарушения, а именно дорожное движение, а так как ваш муж не управлял транспортным средством то и правонарушения не было, так что никаких доказательств кроме свидетельских показаний сотрудников ДПС о том что ваш муж управлял тс нет, а так как протокол составлен этими же сотрудниками то нельзя рассматривать отдельно от их показаний[/quote]

Т.е. если я правильно поняла, то упор только на это и делать, то что муж не управлял? Или в чём то еще покопаться. Вот адрес в протоколах тоже не верно у них указан, как мне это доказать?
Закон суров, но это закон
Татьяна63
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 20:05 pm
Пол:

Сообщение Татьяна63 » Пн янв 04, 2010 12:24 pm

Так же хочу обратить внимание на расхождение во времени. У меня в постановлении написано, что задержали меня в 2.20 ночи, до дома ул. Промышленности 307 от места задержания ехать 623 метра, согласно измерениям расстояния по карте, если учесть то что Свинарёв уехал с места задержания ТС на большой скорости примерно 70-80 км/ч то до дома он доехал за 3-5 мин. А мужа задержали в 3 часа ночи и согласна протоколу на ул. Гагарина 167. Расстояние до последнего еще меньше. Значит и время за которое он доехал до последнего составит 3 мин. Как мне точнее сформулировать это в жалобе подскажите.

План-схему улиц приложу. И там всё видно будет. Получается так что Свинарёв или как пишут Гаврики, мой муж крутился у них под носом зная что за ним погонятся, в надежде что его поймают)
Закон суров, но это закон
Татьяна63
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 20:05 pm
Пол:

Сообщение Татьяна63 » Пн янв 04, 2010 13:18 pm

Красным выделен дом по Промышленности 307. Так Свинарёв ехал от места задержания ТС
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закон суров, но это закон
Татьяна63
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 20:05 pm
Пол:

Сообщение Татьяна63 » Пн янв 04, 2010 13:20 pm

А тут красным выделен дом по Гагарина 167, по протоколам гайцы остановили якобы моего мужа тут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закон суров, но это закон
Татьяна63
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 20:05 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт янв 05, 2010 6:57 am

Татьяна63
.е. если я правильно поняла, то упор только на это и делать, то что муж не управлял?
разумеется
Вот адрес в протоколах тоже не верно у них указан, как мне это доказать?
не верно с чем?
Так же хочу обратить внимание на расхождение во времени.Как мне точнее сформулировать это в жалобе подскажите.
так и напишите, что меня остановили в такое то время , а мужа якобы через такое то время хотя там ехать 5 минут
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Татьяна63 » Чт янв 07, 2010 10:04 am

Рысь писал(а):не верно с чем?



В протоколах адрес указан Гагарина 167, а на самом деле мужа задержали Промышленности 307.
Закон суров, но это закон
Татьяна63
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 20:05 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт янв 07, 2010 10:14 am

Татьяна63
а где об этом написано?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Татьяна63 » Чт янв 07, 2010 10:19 am

Вот именно что нигде, и свидетелей нет( И понятых тоже так то нет.
Закон суров, но это закон
Татьяна63
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 20:05 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт янв 07, 2010 10:25 am

Татьяна63
ну тогда это вилами на воде написано, но попробуйте, так и напишите что машина стояла у дома и там его "повязали" (соседи есть? в каких с ними отношениях? может кто то выглянул взглянуть как ваш пьяный муж песни пел от радости что жену прав лишат ? шучу, но намёк более чем тонкий)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Татьяна63 » Чт янв 07, 2010 10:50 am

Намёк понятен. Но боюсь таких свидетелей не найдется. Квартиру там снимали и соответственно соседей не знаем((
Закон суров, но это закон
Татьяна63
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 20:05 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail