Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

12.8.1 Помогите советом.

Сообщение Grif » Ср янв 21, 2009 10:12 am

Доброго времени дня! 14.01.09 Попал в глупую ситуацию. Выезжал со двора, машину занесло (летняя резина), скорость была минимальная - зацепил сугроб на обочине. Как результат трещина на переднем бампере. Пока стоял раглядывал бампер подъехал наряд ДПС. Спросили что случилось - объяснил. Попросили документы на машину - предъявил (на учете не стоит, номера транзитные, только купил не успел на учет поставить). ИДПС не понравилась запись в ПТС о смене двигателя. В течении 20 минут они решали что делать. Мне ничего не объясняя. Потом один из них пересел ко мне на пассажирское сиденье и приказал ехать за их машиной. Есть свидетель этого выезжал от друга и он вышел с собакой прогуляться - так что все это видел. Приехали в другой район города. Там еще один патруль стоит. Инспектор вылез (с моими документами), сказал: "Сиди, жди пока! По ходу угнанная твоя машина!" Сижу на нервах! Мысли дурацкие! Чтож это я приобрел-то? Вылез, к ним подошел, спросил: "Что будет-то? Вроде все в порядке. С учета снимали вместе с продавцом. Никаких вопросов не возникало." Ответ порадовал до глубины души - машину на штрафстоянку. Завтра возьмешь все документы (договор купли-продажи, расписку в общем все что касаеться покупки) и пойдешь в РЭО ГИБДД выяснять. Пока сиди жди!!! Состояние близкое к предифарктному! Позвонил другу чтоб приехал меня забрал. Он приехал. С собой фляжка была с коньяком. Я глотнул от души. Он не стал. Тут машет ИДПС подойди мол. Подхожу, спрашиваю ну что? Он садись в машину. Сел к ним на заднее сиденье. Говорят что с машиной разобрались - все в порядке. А вот что-то от меня алкоголем пахнет! Я им говорю что да глотнул! А значит пьяный ехал! Я им объясняю что я не ехал и не собирался ехать! Они ж машину на штраф хотели увозить! Они надо экспертизу делать! Отказываешься? Тут то надо было мне и отказаться! Я ж дурак помня что вроде как это влечет автоматически лишение согласился! Ждем. Приезжает другой патруль с тестером, говорят давай дуй. Понятых нет. Только четыре ИДПС. Дунул прибор показал 0,664. Я напоминаю про понятых - они нужны понятые? Сейчас будут! Останавливают двух водителей те расписываються и их отпускают. Я им еще раз объясняю что я и не отрицал что пил. Но пил-то не за рулем! Они а нам по барабану! Пиши что не согласен и поедешь в ПНД самостоятельно проходить, там они анализ сделают и скажут когда алкоголь в кровь попал! До задержания или нет! Написал. Выписали временное разрешение и повестку с мировой суд. Копию протокола не дали!!! Сажу друга руль едем в ПНД. Там мне объясняют что такого анализа как мне ДПСники сказали сделать невозможно, только наличие алкоголя в крови на настоящее время! Уехали домой. Сегодня 21 был суд. Судья ничего не слушая скороговоркой зачитывает протокол! Там написано что меня остановил второй наряд! Про первый ни слова, про подозрение на угон тоже! И по подозрению на алкогольное опьянение провели экспертизу и тд. Я объясняю судье что выпил уже гораздо позднее задержания и что задерживал меня другой наряд ДПС! Как они могли задержать меня по подозрению в употреблении и потом через весь город со мной вместе инспектор ехал?!! Она карандашиком начеркала на корочках дела мои объяснения! Без подписи, без оформления! Объявила лишение на 1,5 года и сказала до свиданья! Если не согласен обращайся в городской суд в течении 10 суток! Собираюсь так и поступить! Потребовать пригласить свидетелей и самих ИДПС! Может кто-нибудь еще что-нибудь подскажет? Заранее огромное спасибо!!!
Grif
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 9:33 am
Откуда: ХМАО
Пол:

Сообщение Рысь » Ср янв 21, 2009 18:12 pm

Grif
прочёл
я плакал.....
куда поехал за ними?
у вас все друзья с коньяком в машине ездиют?
Я глотнул от души. Он не стал

ну слава богу, а то вас двое бы тут плакало
короче разье.аем бог помогает, извините
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср янв 21, 2009 18:17 pm

Рысь писал(а):я плакал.....
Я хоть и не плакал, но езда по ушам проведена красиво. Ему бы книжки писать.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Grif » Чт янв 22, 2009 6:50 am

Зря вы так! На самом деле так и было! Может эмоционально написал. По поводу друга он приехал не на машине а на такси (он сам безлошадный). Коньяк был не у него а у меня, на Новый Год фляжку подарили. То что выпил сам идиот последний - тут не спорю! Просто реально трясти начало. 5 лет на машину копил. SUBARU LEGACY B4 RSK. Сегодня общался с адвокатом, говорит что шансы есть. Хотя про идиота тоже звучало.
Grif
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 9:33 am
Откуда: ХМАО
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт янв 22, 2009 8:13 am

Grif писал(а): Сегодня общался с адвокатом, говорит что шансы есть. Хотя про идиота тоже звучало.
Вот так, как приведено выше, это СТАНДАРТНАЯ отмазка всех выпивох за рулем, только красочно оформленная. В нее суды НЕ ВЕРЯТ. Спасти вас действительно может только адвокат. Знаю за что зацепиться, но объяснять долго, тем более уже человек впрягся.
А пишу это я не для Грифа. Народ, прочтите как сделал Гриф и не делайте так никогда.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт янв 23, 2009 10:53 am

Grif
В течении 20 минут они решали что делать. Приехали в другой район города.Ответ порадовал до глубины души - машину на штрафстоянку. Завтра возьмешь все документы (договор купли-продажи, расписку в общем все что касаеться покупки) и пойдешь в РЭО ГИБДД выяснять. Пока сиди жди!!! Состояние близкое к предифарктному! Позвонил другу чтоб приехал меня забрал. Он приехал

вы часа 2 возились наверное и неужели не было времени собраться с мыслями, с кем то проконсультироваться?
SUBARU LEGACY B4 RSK.

сорвать в занос, даже на летней резине, ну только если она у вас лысая была или вы чаю с малиной перепили
Сегодня общался с адвокатом, говорит что шансы есть.

шансы есть всегда, вопрос в количестве денежных единиц

Сухарь
я плакал от того что человек считает других глупее себя[/quote]
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб янв 24, 2009 5:03 am

Grif
знаете что могу предложить, другую версию событий, так как ваша напоминает "самый лучший фильм", набор глупых шуток не связных общим сюжетом, есть шутки вызывающие улыбку, но сам фильм вызывает зевоту, повторюсь, так и ваша история ничего кроме недоумения не вызывает
я понимаю что судья начеркал, но на будущие

вы ехали, радостный от приобретения авто своей мечты, а погодка, как сказал поэт :мороз и солнце, день чудесный
но всё хорошее быстро заканчивается, ровное рычание японского чуда смолкло и авто остановилось, вы стали бегать вокруг машины, заглядывать под капот, стучать по колёсам и протирать стёкла, но реанимировать авто не удалось , чувствуя что мороз стал пощипывать за нос и уши вы позвонили другу, большому специалисту по SUBARU
пока тот добрался у вас зуб на зуб не попадал
знакомый спец предположил что полетел датчик, но чтоб не рисковать предложил отогнать авто на эвакуаторе в СТО, так как нужно точнее провести диагностику
в ответ вы трясли головой от холода, видя ваше состояние знакомый достал фляжку и предложил коньячку для согреву, вы сделали добрый глоток, чтоб не обидеть предложившего, так то вы вообще не пьёте, вроде отпустило и не успели вы набрать заветные цифры службы эвакуации как подлетели архаровцы и стали требовать документы. вы не подозреваю худшего передали им права и тут началось:дыхните и пройдёмте, ваших объяснений слушать не стали и далее по тексту
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Dimus » Ср янв 28, 2009 9:57 am

Красивая версия, но именно версия. У судьи-то на руках протокол мусоров, с проведенным освидетельствованием. Не думаю, что он верит в сказки, а все больше докам, да и Вам, Рысь, это лучше известно. Тут имхо вся надежда на адвоката, ну и есессно наличие денежных средств. Если так все и было, то и правда ситуация обидная и глупая. Кстати, продолжение-то есть?
Dimus
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 19:55 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср янв 28, 2009 10:07 am

Dimus
в версии Grifа слишком много нестыковок
а моя более жизненная и не противоречит мусорскому протоколу, хотя я его не видел если честно, но думаю в нём не указаны такие подробности как двигалось авто или нет, просто написано что управлял
но если понятых вызвать они не смогут указать что кто то управлял, а с его стороны есть корешёк свидетель, плюс можно справку из автосервиса нарисовать что машина действительно сломалась и была поставлена на ремонт такого то числа
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail