Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

12/5 ч4 прерывистая разметка, знаков нет

Сообщение Oleg7 » Вт мар 23, 2010 18:04 pm

Всем привет.
Помогите советом как защищаться на суде и подскажите насколько реально выиграть суд.

двух полосная дорога, почти всю дорогу сплошная.
Ехал за камазом довольно долго, наконец увидел прерывистую линию разметки и отсутствия встречки, и запрещающих обгон знаков, пошел на обгон. Обгон завершил уже на сплошной. Останавливают гайцы, показывают мой обгон на видео. Говорят что пересек сплошную, я ответил что начал обгон на прерывистой и вынужден был завершить.

Протокол.

совершил нарушение п 11.5 пдд РФ водитель управляя ТС совершил обгон на участке дороги с ограниченной видимостью (видимость ограничена профилем дороги) при этом выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения, что запрещено ПДД.

Свидетель напарник, подписался.

Мои объяснения: обгонял с выездом на встречную через прерывистую линию разметки, подпись.

к протоколу прилагается: ВУ, схема, рапорт, фото
в схеме не расписывался и вообще увидел ее случайно и мельком

Что отказываюсь от адвоката подписывать не стал, протокол подписал, копию получил.

Через пару дней съездил на то место сделал фото и видео.

Фото ниже
www.playwithjoker.ru/dogomys.jpg

На фото видно что знака обгон запрещен нет (нет его и перед этим местом), начинается прерывистая линия. Мы едим справа. Там где видна темная легковая начинается сплошная, до нее метров 300. Знака опасный поворот нет, хотя они расставлены всю дорогу Джубга-Сочи. Знака крутой подъем нет.
Oleg7
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 16:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 24, 2010 4:40 am

Oleg7
Помогите советом как защищаться на суде и подскажите насколько реально выиграть суд

на счёт как защитится, в принципе так же как и здесь, отсутствие запрещающих знаков и разметки, а также видимость позволяет
а на счёт шансов, что то гложут меня сомнения, видаться часты аварии на этом участке
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Oleg7 » Пн апр 19, 2010 13:51 pm

Дело выиграл, верней переквалифицировали в 12.16 штраф 100руб, кому интересны подробности погуглите мой стартовый текст на других форумах выложил все материалы
Oleg7
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 16:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср апр 28, 2010 6:35 am

Oleg7
уж лучше вы к нам.... в смысле скопировать и вставить текст не так трудно как это кажется
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail