Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

12.15ч.4 Помогите завтра суд

Сообщение Аl_x » Пн янв 05, 2009 14:07 pm

Добрый день уважаемые посетители форума!

21 декабря ехал с женой в качестве пассажира по улице Сталеваров в сторону улицы Саянская. Не доезжая перекрестка, где стояли сотрудники ДПС объехали стоячий автобус. Когда подъехали к перекрестку нас остановил инспектор и сказал что мы двигались по встречной полосе. В протоколе моя жена написала что данное нарушение не совершала, а транспортное средство было остановлено у поста ДПС за поворотом. Я вписал себя свидетелем и подтвердил ее слова. Схему мы не подписывали.Правда инспектор указал свидетеля стоявшего рядом сотрудника, который даже не расписался в протоколе.
Завтра суд, какую строить позицию посоветуйте пожалуйста?
Аl_x
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 13:30 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт янв 06, 2009 3:44 am

Аl_x
Схему мы не подписывали.

желательно было с ней не согласится, если при вас её понятые не подписывали говорите что не было никой схемы
Правда инспектор указал свидетеля стоявшего рядом сотрудника, который даже не расписался в протоколе.

письмено ходотайствуйте о том что бы не использывать показания данного сотрудника так как он был в машине за углом и видеть ничего не мог, а значит не свидетель
ну естественно продолжайте говорить о том что выезда на встречную полосу не было, свои показания давайте письменно, пусть судья ставит свои отметки что ознакомился и подошьёт к делу, чтоб можно было обжаловать в районом суде, не скрывайте этого (того что будете идти судится)
к стати, не забудте написать что просите закрыть дело ввиду отсутствия состава правонарушения, так как никаких правонарушений не совершали
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Аl_x » Ср янв 07, 2009 9:23 am

Добрый день!

Спасибо за ответ.

Рассказываю в продолжение данной темы. Шестого января с женой ходили в суд как законопослушные люди, согласно повестке которую выдал инспектор. Естественно суд в этот день не работал, а охранник сказал что работать он начнет с 11 января. В данном форуме прочитал один случай как это может сыграть нам на руку. Как я понимаю данная повестка уже недействительна, а новую повестку должны прислать по почте по месту жительства. Могу ли я на суд не ходить, чтобы решение вынесли без нас, потом подать апелляцию, что нам не прислали повестку в суд, а решение принятое судьей в не нашу пользу отменили, так как мы не были на суде. Пришлите пожалуйста свои комментарии.
Заранее спасибо.
Аl_x
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 13:30 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб янв 10, 2009 5:43 am

Аl_x
отметку сделали в повестке что приходили?
если повестка придёт, лучше сходить
а не придёт ну и бог с ней
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Ср янв 28, 2009 9:45 am

также пришел в суд , за что расписался в протоколе , в третьем кабинете сказали - зачем пришли ? да дело пришло , ждите повестки )
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Рысь » Ср янв 28, 2009 10:29 am

арчибальд
ждите должна придти
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail