Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

12.15. часть 4 повтор

Сообщение СергейЮрьевич » Чт окт 02, 2014 8:52 am

12.15. часть 4 повтор
« : Сегодня в 12:42:54 »
ОтветЦитатаИзменитьИзменитьУдалитьУдалить
Доброго времени суток, прошу знающим людям проконсультировать по сложившейся ситуации.

В июле был инцидент выезд на трамвайные пути встречного направления, остановили составили протокол, попросил объяснений, мл. лет. развернулся и молча ушёл, сел в машину и уехал. По почте ничего не получал, по базе штрафов не было, оставил этот вопрос.

На днях совершил разворот по не правильно траектории, и снова мне повезло, сотрудники дпс намекали на решение вопроса, после моего отказа, я попросил факты, и т.п. обозлившись такой же мл.лет. составил протокол по 12.15 ч.4 я написал объяснение, на этом разъехались, 30 сентября вызвали к инспектору. Инспектор настаивал на том, что они отменяют протокол 12.15 ч.4 и привлекают меня по 12.15 ч.5 в виду того, что у меня повторное нарушение, на что показывают мне решение суда, по тому первому случаю о котором я вообще ничего не знал, там штраф 5000 я поинтересовался, то сотрудник дпс когда составлял протокол смотрел меня по базе штрафов, и там ничего за мной не числилось, инспектор ответил, что решение только пришло, апелляционные сроки по нему естественно прошли. На данный момент интересует следующее: буквально на днях будет суденый процесс, по 12.15 ч.5, я собираюсь обжаловать последний протокол в котором мне написали 12.15 ч.4. На данный момент грозит лишение на 1 год.

По последнему правонарушению кратко опишу ситуацию, я совершал разворот на не регулируемом перекрестке, и совершил поворот на ближней дистанции, не создавая аварийной ситуации, не затрудняя движение трамваям и т.п. время было 21 00, движение не было практически никакого, весь свой маневр я совершил в границах перекрестка, ниже я приложу фото.

Надеюсь на Вашу помощь и оперативность, похожие темы почитал, но именно про не регулируемые перекрестки ничего не нашёл. За ранее багодарен.
СергейЮрьевич
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 8:48 am
Пол:

Re: 12.15. часть 4 повтор

Сообщение VozvratPrav » Чт окт 02, 2014 11:12 am

При самостоятельных действиях, шансов избежать лишения прав - у вас не имеется. Обращайтесь за помощью. При себе необходимо иметь протокол, а также иные материалы дела. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail