Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

12 15. ч4 забирают права что делать?

Сообщение brend » Пн мар 31, 2008 16:10 pm

Ехал на подьем, разметки нет, ширина полосы позволяет двигаться по двум полосам на подьем и одной полосой на спуск, как это было с разметкой когда она была, при этом знак "обгон запрещен", я изначально в начале подьема ехал по средней полосе, по середине ширина позволяет, а мне написали что я выехал на встречную полосу, хотя при обьезде авто встречный поток двигался очень плотно я не как не мог выехать на встречную полосу. Есть советы?
brend
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:44 pm
Пол:

Сообщение anaty » Пн мар 31, 2008 18:33 pm

Ну так и говори все это на суде! :roll:

Желательно еще документально это подтвердить, фото к примеру. Свидетелей найти...
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Re: 12 15. ч4 забирают права что делать?

Сообщение _Дмитрий_ » Вт апр 01, 2008 5:56 am

brend писал(а):Ехал на подьем, разметки нет, ширина полосы позволяет двигаться по двум полосам на подьем и одной полосой на спуск, как это было с разметкой когда она была, при этом знак "обгон запрещен", я изначально в начале подьема ехал по средней полосе, по середине ширина позволяет, а мне написали что я выехал на встречную полосу, хотя при обьезде авто встречный поток двигался очень плотно я не как не мог выехать на встречную полосу. Есть советы?

Ну согласно ПДД, если разметки нет, то "встречка" это половина дороги, ты с этим согласен? Значит обгон по встречке был? Сам-то как думаешь?
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Crokop » Вт апр 01, 2008 9:48 am

Ну если нет разметки, то как будет доказан факт выезда на "встречку" ? :(
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вт апр 01, 2008 10:15 am

Ну а если бы была разметка? Доказать легче что ли? В том то и дело, что никто никому ничего не собирается доказывать. В суде всё происходит быстро и безболезненно.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Crokop » Вт апр 01, 2008 10:53 am

_Дмитрий_ писал(а):В суде всё происходит быстро и безболезненно.

Не спорю.Просто я и сам хочу получить ответ. Задача доказать факт нарушения лежит на плечах сотрудника ДПС. Как он это сможет сделать, при отсутствии разметки. Водитель может опереться на п.3 ст.49 Конституции РФ "Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого".
Опыт из личной практики в судебном процессе по похожему случаю.
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вт апр 01, 2008 11:11 am

Какой опыт, положительный? Как дело было? А то у меня только отрицательный :)
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Crokop » Вт апр 01, 2008 11:31 am

Я выехал с кольца по внешнему кругу и вошел на крайнюю-левую полосу. (но это осталось незамеченным).. Две полосы в каждую сторону движения.Но разметка там нет напрочь !!! Даже следов ее не наблюдалось ДАлее, я сразу пошел на обгон троллейбуса,тем самым теоретически выехал на третью полосу (т.е "встречку") и сразу был остановлен сотрудником ДПС.
И далее поенслось: На все его вопросы я практически молчал, отделываюсь невнятным бормочанием. (Тот же закон не обязуем меня отвечать на его вопросы). Его задача - доказать факт нарушения, либо на месте, либо в суде.
Единственное, что я ответил - "я не согласен" и соответствующую писанину поставил в протоколе. Далее, на суде, с адвокатом составили "Возрожение" в письменном виде, сделав конкретный акчент на том, что мало того разметки не было, да и еще схема движения была составлена с грубыми нарушениями, на которой небыло нанесена ни разметка, ни знаки, действующие на участок дороги, где якобы совершено правонарушение. В общем взялся за решение проблемы на совесть, т.к. остаться на лето без прав небыло никакого желания. Приняв урок - теперь езжу более аккуратно. :)
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вт апр 01, 2008 12:08 pm

Грамотный подход. А вот интересно, без адвоката справился бы?
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Crokop » Вт апр 01, 2008 12:17 pm

Единственно, что я знал на момент, когда был остановлен - это не болтать лишнего.Воспользовался как говориться правом сохранять молчание.Адвокат - друг хороший, поэтому расчитывал на его помощь. На дороге спорить с ними до крайност нет, поэтому если сотрудник ДПС уперся, то единственное решение было отстоять свои права в суде. Без адвоката, наверно бы не справился, потому, что я даже не знал о таких нормативных документах, которые регулируют правила работы того или иного ведомства.У меня немного другая специфика работы (Закон о Защите Прав потребителей и ГК РФ) Иногда, конечно, бывает так, что в ответ слышишь: "НАставление" - это наш внутренний документ, к Вам (водителям) не имеет никакого отношения. Но это не так. Мы живев в одном государстве и в одном правовом поле. Нет "наших" и "ваших" документов.
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вт апр 01, 2008 15:10 pm

Ну да и ПДД тоже их внутренний документ и ГОСТы :D Тогда пусть покажет где написано о праве которым он пользуется когда останавливает машину или проверяет документу на авто. :)
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: 12 15. ч4 забирают права что делать?

Сообщение boriss » Вт апр 01, 2008 17:29 pm

_Дмитрий_ писал(а):Ну согласно ПДД, если разметки нет, то "встречка" это половина дороги, ты с этим согласен? Значит обгон по встречке был? Сам-то как думаешь?


По этой "логике" получается что тогда средний ряд дороги является "встречкой" и для встречных машин?
Спрашивается , для кого же он "свой" - то бишь - не встречный??( если человек пишет, что встречный ряд шел плотно, а он ехал в своей полосе по середине дороги).
Человек не меняя своей полосы опередил грузовик и знак -обгон запрещен- не для него.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Crokop » Вт апр 01, 2008 18:07 pm

В понятии "половина дороги" наверно имелось в виду условно разделисть дорогу пополам и тем самым Вы двигались, теоритически, пол кузовов по полосе встречного движения !
А практически, чтоб это доказать - инспектору надо было составить схему по всем нормам и правилам ее составления. :!:
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Re: 12 15. ч4 забирают права что делать?

Сообщение _Дмитрий_ » Ср апр 02, 2008 6:44 am

boriss писал(а):
_Дмитрий_ писал(а):Ну согласно ПДД, если разметки нет, то "встречка" это половина дороги, ты с этим согласен? Значит обгон по встречке был? Сам-то как думаешь?


По этой "логике" получается что тогда средний ряд дороги является "встречкой" и для встречных машин?
Спрашивается , для кого же он "свой" - то бишь - не встречный??( если человек пишет, что встречный ряд шел плотно, а он ехал в своей полосе по середине дороги).
Человек не меняя своей полосы опередил грузовик и знак -обгон запрещен- не для него.

.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Ну что здесь не понятно!!!! Какой ещё средний ряд?? И эти люди ездят по дорогам!!! Страшно становится.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: 12 15. ч4 забирают права что делать?

Сообщение boriss » Ср апр 02, 2008 15:39 pm

_Дмитрий_ писал(а):[.

[/i]Ну что здесь не понятно!!!! Какой ещё средний ряд?? .


Раскрой свои глаза!!
Человек пишет, ЧТО в том месте , где он "обгонял"( а на самом деле -опережал) дорога ТРЕХПОЛОСНАЯ!!( просто стерлась линия 2-рядной разметки , идущей на подъем,как это и ДОЛЖНО быть).
Если ты раньше такого не видел в России, не понятно . Нельзя же , в самом деле, ездить только вокруг своего дома.
Последний раз редактировалось boriss Чт апр 03, 2008 14:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail