Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение SANEK » Ср мар 26, 2008 23:54 pm

Ходатайство

Схема АПН, которая составлена ИДПС ......... и находящаяся в материалах дела об АПН не соответствует действительности. При последующем ее просмотре и оценке были выявлены существенные неточности в ее составлении. С несколькими размерами, углами и расположением транспортных средств я не согласен. Согласно протокола об АПН АС № ........... место административного правонарушения « Нефтяная дорога д.3», согласно же схеме, автомобиль двигался по ул. Самойловой. Более того: Нефтяная дорога имеет одностороннее движение и не имеет встречной полосы движения.
Согласно ФЗ "О геодезии и картографии", ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" , составление картографических документов, в т.ч. схем местности, в части, когда эти документы непосредственно затрагивают права и свободы граждан, относится к картографической деятельности, на осуществление которой требуется лицензия. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 июня 2001 г. N 453 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ И КАРТОГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, являющемуся подзаконным актом к Федеральным законам "О геодезии и картографии" и "О лицензировании отдельных видов деятельности, для получения такой лицензии лицензируемая организация должна отвечать в частности, следующим требованиям :...
...и т.д....
...Для получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган следующие документы:
ж) сведения об уровне образования и (или) квалификации, стаже работы по специальности в области геодезии и картографии специалистов, которые будут выполнять лицензируемый вид деятельности;
з) сведения о технической оснащенности соискателя лицензии и наличии у него нормативной документации с приложением сертификатов и свидетельств о метрологическом обслуживании (поверке, калибровке) средств измерений, копии документов, подтверждающих право владения и пользования зданиями и помещениями, которые будут использоваться при осуществлении лицензируемого вида деятельности;
и) сведения об организации контроля и приемки результатов выполняемых лицензиатом работ... и т.д.
В связи с этим прошу:
1. Запросить подтверждение о наличие соответствующей лицензии (необходимой в т.ч. для оставления схем) у соответствующего отдела ГИБДД.
2. Запросить подтверждение о наличие соответствующей квалификации (необходимой для оставления схем) у сотрудника ГИБДД составлявшего схему.
3. Запросить регистрационные и инвентарные номера, время и место последней поверки соответствия приборов, сертификаты соответствия на приборы (например измерительной «рулетки» линейки и т.п.) использованные для первоначальных замеров и составления схемы
4. Запросить внесены ли данные средства в Государственный реестр средств измерений.
В случае невозможности выполнения данных запросов, отрицательного ответа от запрашиваемого отдела ГИБДД, хотя бы по одному из пунктов, требую исключения схемы из дела как составленную с нарушением норм и требований законодательства, а именно КРФоАП ст. 26.8.
5. Настоящее ходатайство прошу приобщить к материалам дела.
6. В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу вынести определение, согласно ст. 24.4 КоАП РФ.


Дата: «___»_________200__

Подпись:_________________
SANEK
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 23:42 pm
Пол:

Сообщение anaty » Чт мар 27, 2008 21:43 pm

Дмитрий000001 писал(а): имеются свидетели.


Уже легче!!! :D

Обратись за консультацией к юристу, и возможно не так все страшно будет!
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение anaty » Чт мар 27, 2008 21:45 pm

steel писал(а):вопрос то как еще протянуть))


Ну, прямо сказать, от тебя мало что зависит! Если дело передали в суд, то остается только скрестить пальцы и надеется на то, что оно там потеряется!
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Sergius » Чт апр 10, 2008 9:45 am

Добрый день, движение по одной полосе, вчера в 18.20 меня и ещё две автомашины останавливают с мигалками автоинспектора в населённом пунктд. Скоротово Московской Области, не прикладывая руку к голове и не называя моего нарушения у меня инспектор требует документы, я три раза просил назвать моё нарушение на что инспектор не реогировал, а грубо просил предъя вить ему документы, я подчинился, на что он сказал что об нарушении я узнаю от второго инспектора в машине, от второго я узнал, что я совершил обгон и пересёк сплошную линию, автомобиля который ехал по обочине в не населённого пункта, а может и съезжал на обочину , но поворотники у него не работали и было это на 6м километре ММК Можайско-Волоколамского направления, а в протоколе указали 8-ой км, я знаю точно что я не пересекал сплошную потомучто место хватало и так я не включал поворотов и не изменял траектории движения, просто проехал мимо него. У меня есть номера и фотографии остальных двух машин которых остановили следом за мной и их телефоны и фамилии, они сперва тоже говорили инспектору, что машина двигалась менее 10 км.час, но когда я попросил инспектора занести их в протокол как свидетелей он отказался, второй инсекрор, чтото им сказал и они тоже отказались свидетельствовать о том что у меня небыло нарушения хотя видели это, я предупредил обоих и инсекторов что вызыву их как свидетелей, так же у меня не хватило места в графе "объяснения лица, в отношении которого..." и я попросил ещё один протокол для занесения полной информации, на что получил отказ со словами езжай в отдел там и пиши, я категорически настаивал на втором протоколе. в суд 18го числа , как мне опротестовать это наказание ведьи свидетели в принципе есть, значит на них тоже составили протоколы или просто они дали взятку, фото с номерами машин инспекторов и остановленных водителей отличные и всех видно, есть не большая аудио запись на телефон где инспетора называют свои фамилии и я говорю о том что они отказались внести свидетелей в протокол и не дали мне второй бланк протокола для внесения дополнительной информации. Прошу подскажите мне что делать пока не опоздал с каким ни будь заявление и куда надо обратиться, и где взять формы заявлений может ссылочку какую нибудь, заранее благодарен.
Sergius
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:13 am
Откуда: Подмосковье
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Пн апр 14, 2008 17:00 pm

Блин...... Вкакой стране мы живем, а? Кто остановит этот беспредел?
Со всем что у вас есть - в прокуратуру и побыстрее.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Sergius » Ср апр 16, 2008 13:08 pm

Iv.Sanych писал(а):Блин...... Вкакой стране мы живем, а? Кто остановит этот беспредел?
Со всем что у вас есть - в прокуратуру и побыстрее.
Sergius
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:13 am
Откуда: Подмосковье
Пол:

Сообщение Sergius » Ср апр 16, 2008 13:08 pm

Я направил жалобу главному прокурору Одинцово, ещё одну в суд и начальнику 10СБ1СПДПС, это его бойцы, а может надо направить ходатайство а не жалобу или нет разници?
Sergius
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:13 am
Откуда: Подмосковье
Пол:

Сообщение Демонюга » Сб май 17, 2008 10:08 am

пробка на дороге является препятствием или нет????????????????????
Демонюга
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 9:45 am
Пол:

Пред.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail