Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

12,15 ч4

Сообщение анатолий86 » Ср июл 29, 2009 14:03 pm

ехал по у лице молокова г красноярска в переди собралась пробка решил срезать не дожидаясь когда кончиться 2я сплошная примерно 10-15 метров срезал угол поворачивая на лево и за углом гайци остановили составили протокол и схему!! я все по незнанке подписал можно ли 12,15 ч4 в этой ситуации переквалифицировать в 12,15 ч3 :(
анатолий86
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 13:51 pm
Откуда: красноярск
Пол:

Сообщение omix62 » Ср июл 29, 2009 15:34 pm

Ищите косяки в составлении документов, если что и удастся сделать, то только если есть процессуальные нарушения, ИМХО.
Не надо нарушать ПДД!!!
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 29, 2009 15:44 pm

анатолий86
гайци остановили составили протокол и схему!!
что именно написали гайцы в протоколе и можете схему накидать по памяти?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение анатолий86 » Чт июл 30, 2009 13:52 pm

Водитель управлял транспортным средством совершил выезд на сторону дороги предназначеной для встречного движения нарушил разметку 1.3 п.п. 1.3,9.2,8.6 ПДД
анатолий86
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 13:51 pm
Откуда: красноярск
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 30, 2009 17:11 pm

анатолий86
ну дайте суду письменные обьяснения
я такой то управля таким то тс двигался по улице такой то, перед пересечением улицы такойто образовалась пробка (или затор) из других авто, прождав 15 минут решил обьехать образовавшийся затор, убедившись в безопасности манёвра обьехал стоявшие авто и повернул на перекрёстке влево, где и был остановлен сотрудниками ДПС, на мои устные обяснения что я обьехал затор не были приняты во внимание, прошу прекратить дело в виду отсутствие состава правонарушения предусмотренного ст.12.15.4 так как никого не обгонял, а обьезжал затор

вот приблизително так, возможно мировой и читать не станет, но главное чтоб к делу прикрепил материалец, пригодится при обжаловании
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Пт июл 31, 2009 7:37 am

Рысь писал(а):прошу прекратить дело в виду отсутствие состава правонарушения предусмотренного ст.12.15.4 так как никого не обгонял, а обьезжал затор

12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

При чём здесь обгон? Обгон ему и не инкриминируют. И в статье про обгон ничего нет. И объездом препятствия, чтобы спрыгнуть на ч.3, это не назовёшь, пробка - не препятствие.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт июл 31, 2009 8:40 am

omix62 писал(а):И объездом препятствия, чтобы спрыгнуть на ч.3, это не назовёшь, пробка - не препятствие

Так а на что тогда в суде ссылаться? Другого не придумать. Надо пытаться
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение omix62 » Пт июл 31, 2009 9:53 am

Всегда в резерве есть неграмотность ГАИшников. Надо внимательно, со специалистом, изучать копию протокола.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 31, 2009 10:22 am

omix62
пробка - не препятствие
ага, можно значит ехать расталкивая чужие машины? мда, ещё один сердитыйфорумчанин, сами думайте что пишете?
о выезде, сколько есть видов выезда?
1 обгон
2 обьезд препядствия
3 при повороте на лево авто оказалось на встречной полосе
4 при развороте где запрещён выезд вообще (там где запрещён разворот будет просто разворот в запрещённом месте, отдельная статья и тема отдельного разговора)
и парковка на левой стороне дороги куда запрещён выезд, это на двух полосной дороге в каждом направлении и на дороге имеющей три полосы, где средняя используется для обгонов
так что вы инкримируете ? какой выезд из предложенных?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт июл 31, 2009 11:17 am

Рысь но ведь это так. В суде пробку не признают препятствием..Факт. Вот если бы яма или авария тогда препятствие
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 31, 2009 14:52 pm

Марков Д.Г.
В суде пробку не признают препятствием
если она в ушах и я не признаю это препядствием, но дело не в том что признаёт суд, а в том как обяснить выезд, вы что предлогаете? да все ехали, а я ехал быстрее по встречной полосе???
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт июл 31, 2009 20:36 pm

Рысь писал(а):но дело не в том что признаёт суд, а в том как обяснить выезд, вы что предлогаете?

Конечно пробовать надо объезд препятствия. Всё-равно лучше варианта нет
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение KakTuz » Пн авг 03, 2009 6:01 am

Рысь писал(а):анатолий86
ну дайте суду письменные обьяснения
я такой то управля таким то тс двигался по улице такой то, перед пересечением улицы такойто образовалась пробка (или затор) из других авто, прождав 15 минут решил обьехать образовавшийся затор, убедившись в безопасности манёвра обьехал стоявшие авто и повернул на перекрёстке влево, где и был остановлен сотрудниками ДПС, на мои устные обяснения что я обьехал затор не были приняты во внимание, прошу прекратить дело в виду отсутствие состава правонарушения предусмотренного ст.12.15.4 так как никого не обгонял, а обьезжал затор

вот приблизително так, возможно мировой и читать не станет, но главное чтоб к делу прикрепил материалец, пригодится при обжаловании


Можно ещё какую-нибудь душещипательную историю приплести, может поможет, хотя глупо всё как-то звучит... Решил объехать пробку,потому что долго простоял, не лишайте меня прав, я ничего плохого не делал... ИМХО бред для мирового судьи. Хотя пробку можно трактовать как "препятствие"? Есть где-нибудь определение "препятствия?" Я что-то не припомню... Хотя тут всё опять же на усмотрение мирового, но зная систему в победу верится с трудом.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Пн авг 03, 2009 9:53 am

KakTuz
ИМХО бред
вообщето это правда, бред это когда менты за водкой летят с сиреной
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Пн авг 03, 2009 12:02 pm

Рысь
езда ментов это отдельная тема. В конце концов есть ОСБ, 02, УВД по району - позвоните и спросите почему такая-то машина вдруг проехала на красный или через 2 сплошные? Чуть не врезалась в Вас, создала аварийную ситуацию... Звонки записываются, несколько звонков может заставят задуматься... Через сколько времени стояния в пробке можно её объезжать по встречке? Любую пробку можно объезжать по встречке?
анатолий86
Тогда уж ссылайться в своём объяснении на ст. 2.2, 2.7, 2.8, 4.2 КОАП РФ, а то "просто решил объехать" как-то не серьёзно звучит... Чем вы лучше других? Остальные стояли и ждали, а вы опаздывали? Я не против ваших объяснений, просто послушайте его сами и ответьте: И что в Ваших обьяснениях оправдывает Ваши действия?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail