Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

12.15.ч4 пытаются лишить прав

Сообщение an_sed » Сб июн 21, 2008 9:01 am

Вообщем дело было так: 6 июня звонит друг, он видимо с работы, просит забрать его с работы и отвезти в сад к подруге (они там что-то праздновали). Ладно едем все нормально, привез в сад, развернулся поехал обратно, при выезде из сада пропустил окушку, двигавшуюся в попутном направлении, т.е. я выехал из сада и поехал за ней. Т.к. скорость у нее низкая и никаких знаков я не заметил, то пошел на обгон, а тут как раз Гаишники выезжают прямо мне навстречу и светят фарами. Написали протокол, что я совершил обгон в зоне действия знака "обгон запрещен" ну я сижу и думаю может на самом деле не заметил его (до этого по этой дороге ездил то всего раза 2). Вообщем все подписал. (Суд назначили через 2 дня). На следующий день решил все даки посмотреть где я знак то пропустил, оказалось, что знак был гораздо дальше, т.е. я выезжая с прилегающей территории просто не мог его физически заметить. Нанял адвоката, чтобы он смог все точно указать в суде, просто я в этих юридических делах не очень разбираюсь. На суде Гаишник заявил, что не видел как я выезжаю из сада, т.е. я говорю неправду. Судья назначил осмотр места проишествия. (кстати того водителя, которого я обогнал на суде не было, потому что он не местный и видимо уже не в городе, хотя его показания были бы мне на руку). Вообщем при осмотре места судья тоже сказал что если бы я выезжал из сада, то Гаишник бы видел меня и поэтому вынес мне обвинительный приговор с лишением прав на 4 месяца (показания моего друга оценивались критично, т.к. он является заинтересованным лицом). Теперь я собираюсь оспаривать решение суда, во-первых при осмотре места судья не учел расстояние, на котором должна была находится патрульная машина (т.к. с места моего выезда до того места где меня тормознули ~350метров, то соответственно и в другую сторону нужно было отсчитать теже самые 350 метров, а мы осмотр вели примерно метров в ста), во-вторых попробую найти охранника который в тот день дежурил в саду, т..е он должен меня помнить т.к. мы с другом спрашивали у него где нам найти участок, на который ему нужно было.
И еще основным доказательством моей вины суд посчитал именно то, что Гаишник сказал что меня не видел, а на осмотре места все прекрасно было видно (именно момент выезда из сада), и сколько мы судье не говорили, что мы при осмотре специально всматривались и ждали когда же машина поедет (а расстояние получается примерно метров 600-700), а при тех обстоятельствах он просто мог не обратить на меня внимания (или может даже он видел как я выезжаю, но теперь естественно говорит, что меня не видел).
an_sed
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 8:17 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн июн 23, 2008 20:09 pm

А вопрос то в чем? Мыслишь в правильном направлении. На мой взгляд надо всеми возможными способами доказывать, что возил друга именно на ту дачу, где знака не было видно. Вплоть до того, что с той пьянки фотки друга принеси и свидетельство о праве собственности на дачу. Докажешь, что возил, выиграешь дело. И тогда будет совершенно все равно, видел тебя гаец или нет. Может он зажмурился в тот момент, потому и не видел.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение an_sed » Ср июн 25, 2008 17:39 pm

Блин, извиняюсь так долго все писал, что даже забыл вопрос то задать: Ну в принципе вопрос в том как мне доказать свою невиновность? А то неохота без прав оказаться из-за "ослепшего" вдруг гаишника
an_sed
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 8:17 am
Пол:

Сообщение an_sed » Ср июн 25, 2008 17:44 pm

Сухарь писал(а):А вопрос то в чем? Мыслишь в правильном направлении. На мой взгляд надо всеми возможными способами доказывать, что возил друга именно на ту дачу, где знака не было видно. Вплоть до того, что с той пьянки фотки друга принеси и свидетельство о праве собственности на дачу. Докажешь, что возил, выиграешь дело. И тогда будет совершенно все равно, видел тебя гаец или нет. Может он зажмурился в тот момент, потому и не видел.


Меня точно видел охранник сада, потому что я у него дорогу уточнял, но пока его найти не могу... Если его найти и он это подтвердит то как думаете удастся доказать невиновность?

Насчет фоток надо к другу обращаться, а про документы по даче, завтра постараюсь найти все возможные.

Кстати завтра иду в суд писать бумагу о опровержении решения судьи. (Мой адвокат сказал, что нас засудили из-за того, что буквально неделю назад этот же судья оправдал уже нескольких людей по этой же статье и он просто тепреь осторожничает).
an_sed
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 8:17 am
Пол:

Сообщение an_sed » Ср июн 25, 2008 17:59 pm

Сухарь
Кстати, совсем забыл, при допросе, второй гаец, который сидел рядом с водителем сказал что не знает выезжал я или нет, это показание никак нельзя привязать?
an_sed
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 8:17 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июн 25, 2008 18:22 pm

an_sed писал(а):Кстати, совсем забыл, при допросе, второй гаец, который сидел рядом с водителем сказал что не знает выезжал я или нет, это показание никак нельзя привязать?
Эти показания в принципе вносят сомнения, выезжал все же или нет. Все сомнения в пользу правонарушителя. А линия защиты очень проста по сути. Надо какими угодно способами, фото, документы, свидетельские показания и прочее доказать, что в это время ездил в совершенно определенной место, и в этом то месте знак никак не мог видеть. Доказательства ЛЮБЫЕ пойдут.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение an_sed » Ср июл 09, 2008 5:40 am

Вообщем я только что из суда! Меня лишили права управления на 4 месяца, судья даже не стал опрашивать наших свидетелей (сказал что смысл не в том откуда я выезжал а в том обгонял или нет), сказал, что знак 3.20 должен устанавливаться с обоих сторон дороги, т.е. если я его проезжал в одном направлении, то проезжая в обратном направлении я должен был знать что знак есть!!! На мои слова о том что в правилах нигде не указано, что знак 3.20 ОБЯЗАТЕЛЬНО устанавливается с двух сторон, судья сказал, что существует много документов (типа комментариев к ПДД) где указано о правильности установки знаков, а также пояснил что об этом должны были говорить в автошколе (но толи я пропустил эту лекцию, толи наш препод об этом умолчал, потому как в моем конспекте об этом ни слова). А незнание законов, как известно не освобождает от ответственности. Кстати и на заседании мирового судьи не сам судья не мой адвокат ни даже гаишники ничего не сказали (а значит ничего и не знали про это), что знак ставится с обоих сторон. Вообщем такие дела!!! Дальше инстанций нет, поэтому теперь сижу без прав до октября...

Обидно, ведь остался без прав по глупости (Ладно бы хоть знак видел, а так ведь нет).
an_sed
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 8:17 am
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail