Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

12.15 ч.4, въезд под кирпич на стоянку торгового центра

Сообщение Dimus » Сб янв 10, 2009 20:09 pm

Всем привет!

Ситуация такая. Въехал под кирпич (не заметил) на стоянку торгового центра. Шьют 12.15 ч.4. Но! Гайцы сильно намудрили в протоколе. Написали, что пункт ПДД, к-ый я нарушил, 3.1 (видно думали о том самом знаке - "Въезд запрещен"), а ответственность предусмотренную за это поставили 12.15, ч.4. Насколько я понимаю, они должны были поставить пункт ПДД 9.2. Насколько это в суде сыграет в мою пользу, и вообще сыграет ли?

Еще. Пункт 9.2 в ПДД это не что иное как:
<На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.>

Но это место является стоянкой торгового центра и с другой стороны стоит знак, что дорога односторонняя, и ни двустороннего движения, ни четырех полос там не наблюдается.

Можно ли на это также обратить внимание в суде?

Суд 15-го числа, поэтому буду очень признателен за ваши оперативные ответы.

Заранее спасибо!
Dimus
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 19:55 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб янв 17, 2009 8:58 am

Dimus
я вам в личку написал так как некоторые трудности с постами на форуме были
но для любознательных повторю
вьезд на прилегающию тереторию через выезд не означает выезда на встречную полосу так как прилегающия территория не является дорогой
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Dimus » Пн янв 19, 2009 7:45 am

Да, спасибо, видел.

Как вот только доказать, что она является прилегающей территорией? С одной стороны установлен знак "Выезд на дорогу с односторонним движением". Я заехал с другой, где висел кирпич. При этом тачки припаркованы и справа и слева, есть знаки парковки, то есть чисто условно это место является территорией, прилегающей к торговому центру. Но знак-то об одностороннем движении висит...Суд должен был быть 15-го, подал ходатайство о переносе, взяв больничный. Теперь рассмотрение 27-го. Пока не знаю какую версию гнуть в суде. Боюсь версия с доказываниями о том что это прилегающая территория не проканает, фактов-то нет... :?:
Dimus
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 19:55 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн янв 19, 2009 8:21 am

Dimus писал(а):Боюсь версия с доказываниями о том что это прилегающая территория не проканает, фактов-то нет... :?:
А какие факты нужны? То, что это является стоянкой около торгового центра вовсе и не надо доказывать. Надо доказывать что это не является дорогой. Обратитесь в местную дорожную организацию и пусть дадут ответ, является это дорогой или нет. Вот если докажите, что это не дорога, а прилегающая территория (пофиг к чему она прилегает, магазину или еще к чему), то останетесь с правами, пусть там хоть 20 знаков будут висеть.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail